Волейбол: «Динамо» довело победную серию до 5 матчей!

СУПЕРЛИГА. Сказка в исполнении краснодарского «Динамо» продолжается! Удачный отрезок, начавшийся 8 января, идет полным ходом. Подопечные Павла Забуслаева довели свою победную серию уже до 5 матчей.
Очередными жертвами кубаночек стали подмосковное «Заречье-Одинцово» и нижегородская «Спарта».

С «Заречьем-Одинцово» динамовки в рамках 18-го тура встречались на выезде. В первом круге в Краснодаре они обыграли подмосковных волейболисток — 3:1. На сей раз победа далась легче – 3:0 (25:19, 25:22, 25:17).

Ну а в 19-м туре кубаночки дома в отличном стиле «всухую» разбили традиционно неудобную для себя нижегородскую «Спарту» – 3:0. В первом круге волжанки взяли верх – 3:2. Теперь же краснодарки не дали им поднять головы – 25:11, 25:11, 25:17.

Главный тренер краснодарского «Динамо» Павел ЗАБУСЛАЕВ:
– Нижний Новгород – неприятный для нас соперник, очень неудобный. Он обыгрывал нас и дома и в гостях. И только благодаря этой победе мы наконец сумели сравнять счет в личных встречах. Разумеется, понимали, с кем играем, а потому провели матч максимально собранно. «Спарта», на мой взгляд, ничего из того, что умеет, не показала. Мы ей не позволили – девчонки провели очень хороший матч. Отсюда и сверхуверенный счет в партиях.
…Кубаночки упрочили свои позиции в борьбе за 8-е место, дающее на решающей стадии чемпионата пропуск в плей-офф. Кроме того, они почти вплотную приблизились к занимающим 6-ю и 7-ю позиции «Тулице» и челябинскому «Динамо-Метару».

В следующем матче краснодарки сойдутся на выезде с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга.

12. Спарта (Нижний Новгород) – 13

13. Минчанка (Белоруссия) – 9

14. Атом (Курск) – 2

Волейбол: Динамовские горки: после 9 поражений подряд кубаночки одержали 3 победы кряду. CУПЕРЛИГА. Краснодарское «Динамо» на жутком миноре завершило 2023 год. В заключительном матче проиграло дома преуспевающей питерской «Ленинградке» — 1:3. Взяло верх в первой партии — 25:17, но затем под напором соперниц посыпалось — 13:25, 20:25, 16:25. Это поражение стало для кубаночек восьмым подряд.

Гандбол: СКИФ подпустил «Динамо» из Астрахани на расстояние 1 очка
. СУПЕРЛИГА. СКИФ открыл вторую часть чемпионата России марш-броском в Астрахань, где скрестил шпаги с принципиальным соперником – местным «Динамо». В первом круге краснодарцы на своей площадке одержали победу – 29:27. На этот раз противостояние получилось тоже острым, но успех праздновали уже волжане – 30:26. СКИФ переживает не лучший период. В двух предыдущих турах неожиданно потерял очки в поединках с аутсайдерами: уступил на выезде «СГАУ-Саратову» и дома совсем уж сенсационно разошелся миром с волгоградским «Каустиком», который до того добыл в чемпионате всего лишь 1 очко.

Гандбол: «Кубань» сражалась, но «Астраханочка» реваншировалась за поражение в Краснодаре. СУПЕРЛИГА. У «Кубани» нынче зверский календарный отрезок. После матчей в Москве против ЦСКА и дома против «Ростов-Дона» подоспел очередной «подарок» — гостевой поединок против преуспевающей «Астраханочки».