Многострадальному региону России грозит наводнение: выдержит ли дамба в этот раз?

 Многострадальному региону России грозит наводнение: выдержит ли дамба в этот раз?

Орску вновь угрожает наводнение, сообщает тг-канал Осташко! Важное. Компания, ранее взявшая на себя обязательства по восстановлению дамбы, поврежденной прошлогодним прорывом, отказалась от работ. В регионе фиксируется начало новых паводков.
Власти Оренбургской области предлагали подрядчику 17,8 млн рублей из бюджета. Изначально исполнитель согласился на сумму в 12 миллионов, однако 17 марта расторг контракт, ссылаясь на отсутствие проектной документации от администрации.
Уровень реки Урал уже поднялся на 50 см. Местные жители сообщают об оседании грунта в районе дамбы и опасаются повторения прошлогодней ситуации.

По данным главного синоптика Оренбургской области, паводок, начавшись на западе региона, движется к центру. За последние сутки уровень воды в реке Самара поднялся до 278 см. В Челябинской области река Сим вышла из берегов, затопив поселки Чапаевский и Козинский.

Наводнение также затронуло Башкирию. В Кармаскалинском районе более 30 человек оказались отрезаны от основных территорий в районе Голубого озера. В Белорецком районе подтоплено 15 жилых домов из-за подъема уровня воды и образования затора на реке Большой Инзер, где уровень перелива достиг 50-60 см.

Ранее писали: Гаджет-вор из Адыгеи "обчистил" краснодарские магазины на 1,3 миллиона  Полицейским удалось установить личность подозреваемого, который уже имел проблемы с законом. Выяснилось, что мужчина крал товары с витрин, а затем продавал их прохожим или сдавал в комиссионные магазины

Мгновение и мощный удар! Смертельно опасное сальто: свидетели страшной аварии на Кубани 65-летний водитель Renault Sandero допустил столкновение с 26-летним мотоциклистом, что привело к печальным последствиям. В результате инцидента мотоциклист был выброшен в воздух и перелетел через автомобиль.