Финансовый гигант под угрозой: задержание основателя «Русагро»

Финансовый гигант под угрозой: задержание основателя «Русагро»

Основатель агрохолдинга «Русагро» Вадим Мошкович задержан в Москве. Об этом сообщают телеграм-каналы Shot и Baza. Официального подтверждения этой информации пока нет.
По данным СМИ, в офисах компании «Русагро» в Белгородской области, Саратове и Тамбове проводятся обыски. Пресс-секретарь компании Екатерина Золотухина отказалась комментировать ситуацию. Планируется допрос 57-летнего Мошковича.

Вадим Мошкович — миллиардер из списка Forbes, основатель одного из крупнейших российских агрохолдингов и бывший сенатор от Белгородской области (с мая 2006 по декабрь 2014 года). Он начал свою карьеру с импорта сахара в 1990-х годах, а затем создал агрохолдинг «Русагро». Его состояние на 2023 год оценивается в 2,3 миллиарда долларов.

Ранее писали: Интересные подробности! Уолц признал вину за утечку информации, но обвинил во всем журналиста Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолц взял на себя ответственность за добавление журналиста в секретный чат, где обсуждались удары по йеменским хуситам. В эфире телеканала Fox News Уолц признал свою ошибку, назвав случившееся "позором". Он заявил, что создал эту группу и должен был обеспечить координацию участников.

Национальные интересы прежде всего: Россия решает, кого пустить обратно Мишустин подчеркнул, что абсолютный приоритет будет отдаваться российским производителям, особенно в технологически важных отраслях и сельском хозяйстве. Это необходимо для обеспечения технологического суверенитета и продовольственной безопасности страны