Французские истребители Mirage-2000 уже на Украине: носители ракет Storm Shadow

Французские истребители Mirage-2000 уже на Украине: носители ракет Storm Shadow

Первые истребители из Франции Mirage-2000 уже прибыли на Украину.
Об этом со ссылкой на главу Минобороны Украины сообщает телеграм-канал Kremlin_Russian.
Как сообщал тг-к Военная хроника, истребители из Франции, возможно, будут использоваться в паре с истребителями F-16. Высказывается предположение о том, что Миражи скорее всего станут носителями крылатых ракет Storm Shadow/SCALP.
Кроме того, ранее глава Минобороны Украины заявлял о партии истребителей F-16 от Нидерландов, которая должна поступить в текущем году - называлась цифра в 24 военных самолета.

Ранее F-16 передавала Дания, однако в бой истребители производства США пока не вступали.

Остается нерешенным вопрос с поставками к ним американских крылатых ракет JASSM – решения Байдена отменяются. 

Российские бойцы крушат аэродромы с F-16 и склады с вооружением. Теперь будут поднимать в воздух и вместе с Миражами.

Ранее мы сообщали: 

Срочно! Сейчас! ВСУ наступают: 10 боевых машин противника и рота солдат отправлена к нашим границам- На расстоянии шести километров от Суджи в районе села Уланок идут активные боевые действия, отмечают военные корреспонденты. По сообщениям, из Сум было отправлено 10 боевых машин на колесном шасси и танки, сопровождаемые группой из 50-80 солдат.

Срочно! Атака на Белгородскую область: есть погибшие В результате атаки беспилотника в районе села Логачевка Белгородской области погибли три человека, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Адское пламя в Сумах: ракетный удар стёр военную базу ВСУ, среди них бойцы-каратели Сообщается, что удар пришёлся на временные пункты дислокации, вызвав значительные разрушения. По информации ряда источников, в результате атаки могли быть серьёзные потери среди украинских военнослужащих. В течение ночи в районе удара фиксировалось активное движение машин скорой помощи.