Грипп не сдаётся: миллионы заболевших каждую неделю! На Кубани меньше всех болеют анапчане
Заболеваемость COVID-19, напротив, пошла на убыль. За минувшую неделю в стране зарегистрировано 3,8 тысячи случаев, что на 14,6% меньше по сравнению с предыдущей неделей.
В некоторых регионах для борьбы с распространением инфекции временно приостановлена работа образовательных учреждений. На прошлой неделе были закрыты 462 школы, 162 детских сада, 11 школ-интернатов и одно профессиональное училище.
Роспотребнадзор напоминает, что весенняя погода может быть обманчивой: преждевременный отказ от тёплой одежды способен привести к переохлаждению и, как следствие, к заболеваниям. Для поддержания иммунитета в этот период особенно важно сбалансированное питание, обогащённое витаминами и микроэлементами.
Кубанский Роспотребнадзор отмечает, что ситуация с гриппом и ОРВИ контролируемая, идет снижение выявления инфекции. По-прежнему не отмечены случаи заболевания в г-к. Анапе, Гулькевичском, Крыловском и Щербиновском районах.
Наибольшее количество заболевших, более 82,4 %, приходится на возрастную группу старше 18 лет. Из них дети до 17 лет составляют 17,6 %. Групповые очаги заболеваемости не регистрировались. Отмечаются заболевания средней степени тяжести.
Ранее писали: Зараза в разгаре! Регионы России охватила опасная волна гриппа, ковида и ОРВИ Кроме того, на восьмой неделе 2025 года зарегистрировано 5,9 тысячи случаев заболевания COVID-19, что на 10,2% меньше по сравнению с предыдущей неделей.
Роспотребнадзор продолжает внимательно следить за ситуацией.
Ранее писали: Срочно! Метапневмовирус захватывает Россию: высокая температура, тяжелый кашель атакует детей Новый коронавирус, способный передаваться как COVID-19, обнаружен в Китае у летучих мышей. Как сообщает газета South China Morning Post, этот вирус — новая линия коронавируса HKU5, впервые обнаруженная у японского нетопыря в Гонконге.
Ранее писали: Сезон простуд! Вирусная волна захватывает Россию: когда ожидается пик заболеваемости Специалисты рекомендуют соблюдать меры предосторожности, включая ношение масок в местах скопления людей и усиление личной гигиены. С учетом сезонных тенденций ожидается дальнейший рост заболеваемости, особенно среди детей и взрослых с ослабленным иммунитетом.