Иллюзия поддержки: маткапитал теряет ценность на фоне роста цен на недвижимость

Иллюзия поддержки: маткапитал теряет ценность на фоне роста цен на недвижимость

Эксперты считают нецелесообразным использовать материнский капитал для покупки жилья, поскольку его сумма не покрывает даже первоначальный взнос на квартиру, особенно в крупных городах.
Индексация выплат отстает от роста цен на недвижимость примерно на 40%, что делает такую инвестицию малоэффективной.

Ранее писали:  В России хотят увеличить сумму выплат неиспользованного маткапитала: подробно В августе Владимир Путин подписал закон, который разрешает получать до 10 тысяч рублей неиспользованных средств социального пособия.
Однако сейчас инициативу хотят удвоить — до 20 тысяч рублей, сообщает тг-канал Лента Дня.

Ранее писали: К медикам Анапы обращаются волонтеры: что сказал краевой токсиколог про пары мазутаНаибольшую угрозу для здоровья представляют пары нефтепродуктов, которые вдыхают участники ликвидации загрязнений. В больнице предусмотрены резервные койки с кислородной подачей для оперативного приема пострадавших с признаками интоксикации.

Девушка и лебедь! «Мать бакланов» спасает птиц: но ей самой нужна помощь от интоксикацииЛариса переехала в Анапу из Сибири полтора года назад, а месяц назад, узнав о бедствии, начала помогать пострадавшим птицам. Сначала она очищала их у себя дома, а потом присоединилась к группе волонтеров в центре помощи.
Похожие материалы