Исторический рекорд: доля россиян с низкими доходами упала до 7,2%

Исторический рекорд: доля россиян с низкими доходами упала до 7,2%

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина сообщила о снижении уровня бедности в России до исторического минимума. По итогам 2024 года доля россиян с доходами ниже границы бедности составила 7,2%.
Голикова подчеркнула, что это самый низкий показатель с начала 2000-х годов и за всю историю Российской Федерации. Она отметила поступательное снижение уровня бедности в стране.

Вице-премьер заверила, что правительство продолжит работу в этом направлении и будет "донастраивать меры поддержки". В качестве примера такой "донастройки" Голикова привела введение семейной налоговой выплаты, запланированное на 2026 год.

Ранее писали: С 1 марта работодатели должны начислять доплату за помощь стажерам С 1 марта, как подчеркивают юристы, работодатели должны начислять доплату за помощь стажерам. Наставничество необходимо закрепить в трудовом соглашении или отдельном документе.

В России стимулируют рождаемость: теперь школьницам полагаются выплаты?  Согласно изменениям, внесенным в документ от 12 декабря 2024 года, теперь на единовременную выплату могут претендовать девушки, получающие среднее образование в очной форме.