Срочно! ПВО не выдержала! Сотни взрывов и парализованная логистика: мощнейшая атака по целям на Украине

Срочно! ПВО не выдержала! Сотни взрывов и парализованная логистика: мощнейшая атака по целям на Украине

Одна из самых масштабных атак по целям на Украине с начала СВО: массированный удар с применением «Гераней», «Калибров» и «Искандеров»
Ночь с 23 на 24 апреля ознаменовалась одной из самых интенсивных и скоординированных атак за весь период СВО. По информации военкоров, первым этапом стал налёт около 40 дронов-«Гераней», использовавшихся для разведки позиций и ослабления системы ПВО. Следом последовали удары крылатыми ракетами «Калибр» с кораблей, Х-101 с бомбардировщиков Ту-95МС, а также ракетами «Искандер».

 Главные направления ударов — логистические узлы, склады, пункты временной дислокации, железнодорожные объекты, предприятия оборонного сектора и элементы противовоздушной обороны.

▪️ Киев: удары пришлись по железнодорожному вокзалу, складам, ПВД и объектам ПВО. Зафиксировано более 20 возгораний, не менее семи — крупного масштаба (см. фото и видео 1–5).
▪️ Харьков: серия двух волн атак, насчитывается свыше 25 взрывов (видео 6–7).
▪️ Житомир: удары по району Озёрное и подразделению ГСЧС; также повреждена железнодорожная инфраструктура.
▪️ Павлоград: атака по объектам ВПК и транспортной сети.

 Железные дороги на отдельных участках перестали функционировать: разрушены пути, пострадали служебные здания и персонал. ПВО в Киеве и Харькове не смогли эффективно отразить атаку — плотность ударов привела к многочисленным попаданиям и возгораниям.

Ранее писали: Сейчас! Ночью Россия отразила крупнейший налёт БПЛА: взрывы в столичном небе В связи с угрозой беспилотной атаки в столичном регионе был задействован план «Ковёр». В результате временно прекратили приём и отправку рейсов два аэропорта — Жуковский и Грабцево в Калуге. Спустя несколько часов, когда угроза миновала, Росавиация отменила ограничения, и работа авиагаваней возобновилась в штатном режиме.

Ранее писали:  Мощная атака дронов на Елабугу: самолеты в Татарстан не летают Очередная попытка киевского режима ударить по промышленной инфраструктуре России сорвалась. Система ПВО сработала чётко — все вражеские цели уничтожены. Без пострадавших. В аэропортах Нижнекамска и Казани введены ограничения.

Ранее писали:  Атака дронов! В Белгородской области есть пострадавшие, временные ограничения в аэропортах На фоне этих событий Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Казани и Ульяновска.