Баскетбол: ЦСКА вдохновил «Локо» на разгром «Автодора» и «Руны»

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. В очередной раз взяв верх в Москве над титулованным ЦСКА, «Локомотив-Кубань» далее поехал по рельсам чемпионата чертовски весело! В очередных матчах, проходивших в краснодарском «Баскет-Холле», железнодорожники разгромили саратовский «Автодор» — 85:63 и столичную «Руну» — 96:76.

Сначала «Локо» сошелся с «Автодором». И по прошествии половины матча разгромом и не пахло. Первую четверть краснодарцы выиграли не без труда — 21:18, а вторую и вовсе проиграли — 16:19.

Зато третья 10-минутка превратилась в бенефис подопечных Александра Секулича. Они здорово защищались и метко атаковали — 20:8!

После этого волжане поняли, что, собственно, ловить им нечего. И 4 с половиной тысячи зрителей наблюдали в заключительной четверти, как «Локо» преспокойно добивал соперника. Хозяева выиграли последний игровой отрезок со счетом 28:18 и забрали матч — 85:63.

22 очка в этом поединке у краснодарцев набрал Девон Акун-Перселл (плюс у него в активе еще и 7 подборов). 15 очков на счету Джейлена Барфорда, 10 — Окаро Уайта.

…С московской «Руной» поединок виделся посложнее. Дебютант турнира выступает на удивление здорово. Совсем недавно, например, в Казани обыграл действующего чемпиона «УНИКС» — 86:83. Затем, однако, дела пошли похуже, и два последующих матча «Руна» проиграла. Правда, в одном из них она встречалась с грозным ЦСКА и уступила не без боя — 74:80.

Однако более-менее равная борьба наблюдалась лишь в первом периоде, который «Локо» выиграл со счетом 22:19. Во второй же четверти железнодорожники уже откровенно доминировали — 24:14.

Ну, а в третьей, выиграв 28:23, довели свой перевес до 18 очков! Понятно, на том интрига умерла окончательно. Тем не менее «Локо» не отказал себе в удовольствии выиграть и заключительную 10-минутку — 22:20. И в итоге одержал победу с разницей в 20 баллов — 96:76.

Вновь самыми результативными стали Девон Акун-Перселл и Джейлен Барфорд — они набрали по 17 очков. 12 насобирал Владислав Емченко, 10 — Александр Щербенев.

Одержав три кряду виктории, «Локо» наконец привел баланс побед и поражений в надлежащий вид — теперь он, после 12 матчей, положительный: 7 — 5. При этом у железнодорожников замечательный шанс продолжить триумфальную поступь: в следующем матче они в столице Белоруссии сойдутся с «Минском», проигравшим в нынешнем сезоне все свои поединки.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 21 очко (после 11 матчей)

2. Зенит (Санкт-Петербург) — 20 (12)

3. Енисей (Красноярск) — 20 (12)

4. Локомотив-Кубань (Краснодар) — 19 (12)

13. Пари Нижний Новгород — 14 (11)

14. Минск (Белоруссия) — 12 (12)

Ранее мы писали: Футбол: Кубанский госуниверситет отобрал титул чемпиона России у Крымского федерального университета! НСФЛ. СУПЕРЛИГА ИМЕНИ ИГОРЯ ГАМУЛЫ. С 27 по 29 ноября в Ессентуках состоится гранд-финал, в котором сойдутся четыре лучших студенческих коллектива страны. Однако для единоличного лидера турнира — команды Кубанского госуниверситета — он превратился в формальность. Дружина замечательного в недавнем прошлом форварда сборной России и краснодарской «Кубани» Алексея Герасименко стала чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги досрочно!

Гандбол: «Кубани» понравилось досаждать действующему чемпиону России ЦСКА. СУПЕРЛИГА. Перед «Кубанью» в 14-м туре стояла архисложная задача: сладить в Москве с действующим чемпионом России ЦСКА. Между прочим, в нынешнем сезоне краснодаркам это уже удавалось. На своей площадке в рамках первого круга желто-зеленые изловчились переиграть армейских гандболисток – 32:31.

Читайте также: Продолжает здорово выступать дебютант турнира – новороссийская «Черноморочка». В 14-м туре она принимала в Новороссийске заковыристую «Динамо-Синару» из Волгограда и в достаточно непростом поединке сумела одержать победу – 28:25.