Баскетбол: Во второй дуэли «Локо» все-таки дожал ЦСКА!

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. После первого матча полуфинальной серии плей-офф между московским ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью», который завершился тяжелейшей победой армейцев «на флажке» со счетом 87:84, мы прогнозировали, что самое интересное в данном противостоянии только начинается. И не ошиблись. Во втором поединке железнодорожники сумели взять реванш у грозного соперника — 84:83!

Повторная дуэль, как и первая, состоялась в Москве на площадке «Мегаспорта». И по своему сценарию очень походила на предыдущую. С той лишь разницей, что на сей раз краснодарцы провели ее эффективнее, особенно в концовке.

Первую четверть ЦСКА выиграл с огромным трудом — 23:22. Возможно, было бы иначе, но у гостей откровенно не ладилось с дальними бросками — лишь две попытки из десяти достигли цели.

Но во втором периоде железнодорожники основательно разбегались-разыгрались. При этом аккуратно действовали в обороне. Армейцы долго вели с перевесом в 5 очков. Однако гости сумели перенаправить ход игры в выгодное для себя русло. И в концовке усилиями Паунича и Акуна-Перселла к большому перерыву уже сами повели с преимуществом в 5 баллов. Вторую четверть они выиграли со счетом 20:14.

В третьем периоде после броска Акуна-Перселла «Локо» добрался до отметки «плюс 11» в свою пользу — 50:39. Но ЦСКА так просто не возьмешь. Хозяева бросились в погоню. Разыгрался лидер армейцев Каспер Уэйр. И к финишу третьей четверти ЦСКА сравнял счет — 62:62.

А это означало, что четвертая четверть будет огненной. Так и вышло.

Команды долго попеременно вели в счете. В какой-то момент показалось, что опытные армейцы, как и в первом поединке, вырвут-таки победу. Но железнодорожники отчаянно не желали повторения пройденного. Страсти на площадке накалились до предела. Соперники на нервах обменялись парой-тройкой простых промахов. Но и забивали порой сложнейшие броски. За полторы минуты до финиша «Локо» после меткого трехочкового в исполнении Окаро Уайта вырвался на серьезные по такому развитию событий «плюс 3» — 84:81.

Но Швед свел преимущество гостей к минимуму — 83:84. А краснодарцы свою атаку запороли. И за 5,1 секунды до конца поединка у ЦСКА появился шанс добыть вторую победу в серии. Впрочем, армейцы его благополучно загубили. Вернее, это Барфорд изловчился отнять мяч у чуть зазевавшегося Жана-Шарля Ливио. И железнодорожники с удовольствием дождались финальной сирены.

Счет в серии сравнялся — 1:1. Теперь она переезжает в Краснодар. В столице Кубани пройдут третий и четвертый матчи противостояния, в котором, напомним, одной из сторон необходимо для общего успеха одержать четыре виктории.

Самым результативным игроком повторного матча у «Локо» оказался Окаро Уайт — 19 очков. 18 в активе Девона Акуна-Перселла. 10 у отлично проведшего матч Захара Ведищева. Любопытно, что всего 6 очков набрал признанный снайпер железнодорожников Джейлен Барфорд. Зато у него ключевой в матче отбор мяча.

У ЦСКА самым метким был Алексей Швед — 19 очков. По 14 набрали Каспер Уэйр и Никола Милутинов, 13 — Жан-Шарль Ливио.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ:

— После первого матча мы были сильно расстроены, а сейчас — счастливы! Ведь мы обыграли ЦСКА, да еще и на его площадке. Нам немного не повезло в первом поединке, зато повезло во втором. В целом вышла классная игра.

Главный тренер ЦСКА Эмил РАЙКОВИЧ:

— Мы потерпели поражение, которого не хотели допустить и могли не допустить. Но, к сожалению, оно случилось… Однако серии плей-офф играются до четырех побед, а счет сейчас всего только 1:1. Вся борьба впереди.

Ранее мы писали: Волейбол: Краснодарское «Динамо» едва не отправило «Динамо» московское в нокдаун. СУПЕРЛИГА. Конечно, краснодарскому «Динамо» не повезло. В первом раунде плей-офф им в соперники достался безоговорочный лидер турнира — столичные одноклубницы.

Фигурное катание: Сочинский дуэт завоевал золото первенства России! В Саранске завершилось первенство страны, в котором приняло участие 106 спортсменов из 21 региона России. Краснодарский край на турнире представляли 6 воспитанников Сочинского регионального центра спортивной подготовки по фигурному катанию на коньках.

Читайте также: Волейбол: «Динамо» все же опередило «Енисей» и сыграет в плей-офф! СУПЕРЛИГА. Под занавес регулярной части чемпионата России был наиболее актуален один вопрос: кто займет восьмую позицию в таблице — краснодарское «Динамо» или красноярский «Енисей»?