ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА: «Краснодар» преподнес Юрану «баранку»

За четыре дня до матча на тренерском мостике волжан произошли перемены. В отставку по причине череды неудач был отправлен наставник команды Артем Горлов. А на его место приглашен известный специалист Сергей Юран. Команды у него, как правило, боевые. Чего только стоят «Химки», которые он доводил до финала Кубка России. Но, видимо, у нового рулевого было слишком мало времени, чтобы что-то серьезно поменять. И «Краснодар» довольно легко переиграл переживающих не лучший период волжан.

«Краснодар» — Пари Нижний Новгород» — 3:1 (2:0).

Голы: Кривцов, 4 (1:0), Кривцов, 14 (2:0), Кордоба, 62 (3:0), Т.Сулейманов, 71 с пенальти (3:1).

«Краснодар»: Сафонов, С.Петров (С.Волков, 68), Кайо, Хуниор Алонсо, Рамирес, Черников (Баньяц, 68), Кривцов, Кади (Сперцян, 46), Олусегун (Баши, 90+1), Ионов (Ахметов, 89), Кордоба.

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Корнюшин (Юлдошев, 46), Масоэро, Гоцук, Каккоев, Стоцкий, Шарипов (Калинский, 46), Глушаков (Соколов, 64), Михайлов, Кротов (Рыбчинский, 80), Яковлев (Т.Сулейманов, 46).

Все решилось, по сути, на стартовом отрезке матча. Уже к 14-й минуте хозяева, выглядевшие очень мощно, вели 2:0. Дубль оформил Никита Кривцов. Сначала он воспользовался скидкой Кордобы и с метра головой переправил мяч в сетку. А затем после прелестного разрезающего паса Кади выскочил один на один с голкипером гостей, играючи обвел его и поразил пустые ворота.

В дебюте второго тайма все стало ясно окончательно. «Быки» забили третий гол. Витиеватую комбинацию после ошибки аргентинского защитника волжан Масоэро ударом в упор завершил Кордоба. Он, к слову, забил уже 9-й гол в чемпионате.

На 71-й минуте гости размочили счет. Волков без веских на то причин снес в собственной штрафной с ног Каккоева, и Тимур Сулейманов уверенно реализовал бесспорный пенальти. Однако этот эпизод отнюдь не возродил интригу матча, она давным-давно приказала долго жить.

Остальные результаты 22 тура: «Торпедо» — «Факел» — 2:0 (Кухарчук, 34, Нефуллин, 90+1), «Ахмат» — «Урал» — 2:0 (Харин, 4, Бериша, 57), «Спартак» — «Динамо» — 3:3 (Соболев, 7, 88 с пенальти, Бальде Кейта, 40 — Захарян, 35, Соболев, 45+3 в свои ворота, Д.Макаров, 66), ЦСКА — «Химки» — 3:0 (Обляков, 34, Зайнутдинов, 37, Карраскаль, 61), «Локомотив» — «Зенит» — 1:2 (Глушенков, 26 — Вендел, 40, Кассьерра, 77).

Матч «Оренбург» — «Ростов» состоялся в понедельник поздно вечером.

В 23 туре встретятся: 15 апреля (суббота) — «Крылья Советов» — «Химки» — 14.00, «Динамо» — «Пари НН» — 14.00, «Сочи» — «Краснодар» — 16.30, «Урал» — ЦСКА — 16.30, «Торпедо» — «Спартак» — 19.00, 16 апреля (воскресенье) — «Оренбург» — «Локомотив» — 14.00, «Факел» — «Ахмат» — 16.30, «Ростов» — «Зенит» — 19.00.

16. Торпедо — 13

Ранее писали: Футбол: Кубанский госуниверситет начал первенство России по-чемпионски! Открывал его мини-тур в Краснодаре, собравший в столице Кубани серьезных соперников. Одно присутствие действующих чемпионов студентов Крымского федерального университета и серебряных призеров прошлого года ребят Кубанского госуниверситета чего стоит! Парни из КубГУ начали, что называется, с места в карьер! Выиграли все три своих матча.

Футбол: «Кубань» наконец выкарабкалась из зоны вылета! ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Несмотря на все проблемы, свалившиеся на клуб, «Кубань» тем не менее продолжает поступательное движение по таблице. И после очередного тура наконец-то покинула зону вылета!

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.