Футбол: «Сочи» потерялся в Оренбурге

«Барсы» производят престранное впечатление. Состав что надо. Вроде бы стараются. Но играют — не поймешь во что. Вот и в очередном матче выглядели удручающе. И потерпели закономерное поражение.

«Оренбург» — «Сочи» — 3:0 (0:0).

Голы: Мансилья, 56 с пенальти, Обухов, 58, Куэро, 90+6 с пенальти.

«Оренбург»: Сысуев, М.Сидоров (Печенин, 16), Гойкович, Сиваков, А.Адамов, Башич, Вера, Марин (Гюрлюк, 88), Мансилья (Капленко, 72), Ковалев (Оганесян, 72), Обухов (Куэро, 81).

«Сочи»: Н.Заболотный, Маргасов (Джорджевич, 46), Миладинович, Дркушич, Марсело Алвес, Макарчук (И.Игнатьев, 64), Кравцов, А.Юсупов (Батырев, 43), Мигель Силвейра (Бурмистров, 76), Крамарич, Мелкадзе (Заика, 47).

В первом тайме «Сочи» был еще так сяк. А после перерыва — туши свет…

Во втором тайме все и решилось. На 56-й минуте словенский хавбек «барсов» Крамарич невольно подыграл себе рукой в собственной штрафной. Да, несчастный случай, но это по новым правилам — пенальти. Мансилья реализовал его уверенно: голкипер завалился в левый угол, а хитрый аргентинец пробил по центру ворот.

Спустя две минуты положение гостей стало практически безнадежным. Неугомонный Мансилья классно навесил от левой бровки, и Обухов, выпрыгнув выше Марсело Алвеса, головой переправил мяч в дальнюю «девятку».

После этого сочинцы скорее обозначали игру, нежели играли. И, как следствие, закономерно получили третий гол. Он тоже был забит с пенальти. Миладинович неаккуратно обошелся в своей штрафной с Оганесяном. На сей раз исполнить 11-метровый вызвался эквадорец Куэро. И тоже не сплоховал.

Итоговый счет мог быть и крупнее. Но после ударов Мансильи и Башича в первом тайме, а также Гойковича во втором на подмогу «барсам» приходила перекладина.

«Сочи» проиграл в чемпионате уже пятый матч. Крепко, естественно, обосновался в подвале турнирной таблицы. И, знаете, если дело так пойдет и дальше, то вполне может и вылететь из РПЛ…

Остальные результаты 7-го тура: «Урал» — «Ахмат» — 0:1 (Конате, 44 с пенальти), «Пари Нижний Новгород» — «Рубин» — 2:1 (Калинский, 16 с пенальти, Севикян, 28 — Гоцук, 50 в свои ворота), «Крылья Советов» — «Факел» — 3:0 (Костанца, 28 с пенальти, Рахманович, 66, Шитов, 70), «Локомотив» — «Балтика» — 3:2 (Дзюба, 9, Антон Миранчук, 17, Баринов, 34 — Гузина, 51, Пряхин, 65), ЦСКА — «Зенит» — 1:1 (А.Заболотный, 4 — Дуглас Сантос, 88), «Ростов» — «Динамо» — 1:2 (Грулев, 90 в свои ворота — Д.Макаров, 10, Нгамале, 42).

16. Балтика — 3

В следующем туре встретятся: 15 сентября (пятница) — «Динамо» — «Пари НН» — 19.00, 16 сентября (суббота) — ЦСКА — «Крылья Советов» — 14.00, «Ахмат» — «Краснодар» — 16.30, «Сочи» — «Спартак» — 19.00, «Балтика» — «Ростов» — 21.15, 17 сентября (воскресенье) — «Урал» — «Факел» — 14.00, «Рубин» — «Зенит» — 16.30, «Локомотив» — «Оренбург» — 19.00.

Также читайте: Футбол: Экс-форвард «Сочи» Сарвели дебютировал за московский «Локомотив»В составе «Сочи» очередное изменение в составе. Команду покинул 25-летний нападающий Владислав Сарвели.

Футбол: «Сочи» разгромил дебютанта первой лиги «Ленинградец». «Барсы» провели очередной спарринг. Соперником подопечных Дмитрия Хохлова выступил «Ленинградец», завоевавший по итогам минувшего сезона путевку в первый дивизион.

Ранее мы писали: Футбол: «Краснодар» усилил оборону обладателем Кубка Португалии Витором Торменой! ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Быки» совершили очередной трансфер «на вход» – подписали 27-летнего габаритного бразильского центрального защитника Витора Тормену из португальской «Браги» (рост 192 сантиметра). С ним оформлено 4-летнее соглашение. Тормена – воспитанник бразильского клуба «Сан-Паулу». Однако основная часть его карьеры проходила в Европе. Конкретно – в Португалии.