«Краснодар» победил «Кубань». Отличилась молодежь

Футбол. Межсезонье. В минувшее воскресенье серебряный призер РПЛ «Краснодар» после летнего отпуска провел первый контрольный матч. Соперником была «Кубань», как известно, отправившаяся во вторую лигу после бездарно проведенного сезона. Впрочем, это не остановило любителей футбола: на трибунах стадиона академии «Краснодара» собралось более трех с половиной тысяч болельщиков.
Напомним, что год назад эти команды также играли в контрольном матче. Тогда «Краснодар» победил со счетом 3:0. Голы забили Кордоба (два) и Мозес. На этот раз «быки» вышли на поле без Сафонова, ставшего голкипером французского «ПСЖ», зато в составе появились Дюпин и Смолов. Все южноамериканские сборники отсутствовали: они участвуют в Кубке Америки. Не было на поле Сперцяна и Волкова, дальнейшая судьба которых до сих так и не определена.

Матч между тем выдался живым. Отличиться могли и те и другие. «Кубань» в одном из моментов в первом тайме спасла перекладина. А забил «Краснодар» во втором тайме, на 50-й минуте. Отличился вышедший на замену Дорофеев после отличного паса вразрез Ловцова. В итоге — 1:0.

Состав «Краснодара»: Агкацев (Дюпин, 61), Петров (Ларионов, 46), Кайо (Мацола, 35), Тормена (Передерий, 46), Олусегун (Эктов, 46), Баньяц (Умников, 35), Виктор Са (Мудрак, 46), Кривцов (Ловцов, 46), Кади (Ковалевский, 46), Батчи (Олейник, 46, Смолов, 72), Мозес (Дорофеев, 46).

Состав «Кубани»: Нестеренко (Терновский, 46), Веденеев, Солоп (Фаттахов, 77), Смирнов, Темников, Шарипов (Бакалюк, 40, Феленков, 89), Махатадзе (Шалимов, 62), Рейхмен (Кравчук, 62), Ежков (Швец, 89), Абдоков (Гайнов, 62).