Пострадавшую от взрыва многоэтажку на Кубани подключают к газу: в 4 подъездах из 6 можно жить

Пострадавшую от взрыва многоэтажку на Кубани подключают к газу: в 4 подъездах из 6 можно жить

О ходе работ в многоквартирном доме, пострадавшем от взрыва в Белореченске по улице Красной, 84, сообщил глава района Сергей Сидоренко.
Сейчас специализированная организация занимается обследованием техсостояния дома – это необходимо для начала восстановительных работ.

Ранее было оформлено заключение экспертов о том, что в подъезды, которые не пострадали от взрыва, жители могут возвращаться – это №№ 1, 4, 5 и 6. К настоящему времени в них обследованы 60 квартир из 64-х.
Идет работа комиссий, одновременно с этим газовая служба ведет подготовительные мероприятия для возвращения подачи газа. Это должно произойти до вечера.
Подъезды №№ 2 и 3 будут восстанавливаться - этом займется организация, которая занималась восстановлением многоквартирного дома в Ейске после падения самолета.

Напомним: 5 марта в Белореченске в пятиэтажном доме произошел взрыв.  Приблизительно в 1:30 ночи жители улицы Красной услышали громкий хлопок. По предварительной информации, причиной стал взрыв неисправного газового баллона, который применялся для установки натяжных потолков.

В результате взрыва произошло обрушение перекрытий между четвёртым и пятым этажами в одном из подъездов. Сотрудники спасательных служб эвакуировали 53 жильцов дома.

Ранее мы сообщали: 

Многоэтажку в Белореченске, где произошел взрыв, восстановят: жильцы забирают необходимое-  при проведении работ будут применяться особые технологии – с усилением и заменой поврежденных элементов.

Что на самом деле произошло с домом в Белореченске: на место трагедии выехали эксперты из Москвы - Одежда одного из пострадавших будет отправлена на экспертизу для установления источника возгорания, так как на месте пожара его не обнаружили. Для расследования причин взрыва в Белореченск направлены эксперты из Москвы.

На Кубани произошел взрыв газа: подробности происшествия, пострадавшие - В многоэтажном жилом доме на улице Красной, 84 произошел взрыв бытового газа. В результате обрушилось межэтажное перекрытие между четвертым и пятым этажами. На месте работают экстренные службы, в городе введен режим чрезвычайной ситуации.