Генпрокуратура запускает проверку: Путин требует ответов от МЧС после разлива мазута

Генпрокуратура запускает проверку: Путин требует ответов от МЧС после разлива мазута

Генеральная прокуратура проведет проверку Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России. Поводом для проверки стали недостатки в работе ведомства, выявленные после крушения двух танкеров в Черном море в конце прошлого года.
Президент Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры, подчеркнул, что инцидент с разливом нефтепродуктов продемонстрировал серьезные последствия, к которым может привести пренебрежение правилами безопасности и халатность. Разлив нефти негативно повлиял на людей, окружающую среду и экономику.

Генеральный прокурор Игорь Краснов сообщил, что проверка МЧС и его территориальных органов будет проведена с учетом выявленных недочетов в организации работы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Ранее писали: Дефицит договороспособности: Песков о действиях Киева и реакции Москвы Кремль подтверждает, что российские военные неукоснительно выполняют приказ президента Владимира Путина о прекращении ударов по украинской энергетической инфраструктуре. Никаких других команд от российского руководства не поступало. При этом, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, украинская сторона, к сожалению, не демонстрирует взаимности.

Зеленский созвонится с Трампом: Украина готовит ответный план с помощью США Владимир Зеленский анонсировал телефонный разговор с Дональдом Трампом. Зеленский рассчитывает обсудить с Трампом детали дальнейших шагов и узнать подробности его беседы с президентом России Владимиром Путиным