Глобальные перемены в Краснодаре:150 миллиардов на развитие уличной сети!

Глобальные перемены в Краснодаре:150 миллиардов на развитие уличной сети!

В прошлом году для всех жителей Краснодара произошло важнейшее событие. Губернатор Вениамин Иванович Кондратьев и депутаты Законодательного собрания края утвердили долгосрочную программу развития улично-дорожной сети города на ближайшие 10 лет.
За прошедший год был составлен список ключевых проектов, в который вошли 27 наиболее значимых инициатив. Среди них — ремонт мостов, а также строительство новых дорог и развязок.

При поддержке краевых властей уже в этом году начинается реализация программы.

Для реализации намеченных планов из краевого бюджета выделено 150 миллиардов рублей.

В рамках программы планируется реконструкция и возведение дорог, развязок, путепроводов и пешеходных переходов.

Кроме того, за год значительно обновлен муниципальный транспортный парк: в город поступили 23 электробуса, установлены 12 зарядных станций, а также модернизированы 46 автобусов, 40 остановочных пунктов и 47 павильонов ожидания.

Ранее писали:  Краснодар: рекорды в экономике и демографии — город в движении  Из средств, поступивших в городской бюджет, собственные доходы составили 38 миллиардов рублей, а более 56 миллиардов поступили в виде субвенций и субсидий из федерального и краевого бюджетов.

Почти 65% городских расходов в прошлом году были направлены на образование, культуру, спорт, здравоохранение и поддержку льготных категорий граждан.

Ранее писали:  В Краснодаре рекорды по морозу! Так холодно было лишь 40 лет назад В пятницу осадков не ожидается, температура останется в пределах -1…-3°C.

Снежный апокалипсис в Сочи: гололед под сугробами, на дорогах жесть- Сочи Онлайн сообщает о снежном апокалипсисе: ночью за шесть часов выпало более пяти годовых норм снега. Такого не было несколько лет.