Краснодарские провалы грунта: что на Московской и зачем шпунты на 11 метров в глубину


О проводимых работах на месте провалов грунта на Московской сообщил вице-мэр Краснодара Максим Онищенко.
Продолжают работать специалисты водоканала.

Установлены шпунты глубиной 11 метров - это необходимо для недопущения обрушения котлована и безопасность работ.

Уже произведен демонтаж аварийного канализационного колодца и установлен новый.
Рабочие 12 раз прочищали насосное оборудование из-за большого количества влажных салфеток в канализационных стоках.
 Одновременно с этим устанавливаются крепи и щиты для безопасного производства работ, рассказали в краснодарском водоканале.

Что касается провала у ЖК Ривьера: по данным МЦУ Краснодара, управляющая компания уже нашла подрядчика, работы на месте идут. 

Ранее мы сообщали: 

Подземный взрыв в Краснодаре: высоковольтный кабель на газопроводе, у жителей отключили тепло- В связи с хлопком, который произошел вчера на пересечении Северной и Садовой, горгаз отключил котельные. Без тепла остались многоэтажки по Северной и одна – на Березанской.

В Краснодаре обрушилась земля сразу в двух местах: подробно - На тротуаре рядом с жилым комплексом "Ривьера" и у входа в соседнее офисное здание образовались большие ямы. Эти участки оградили сигнальными лентами, но ни одного рабочего на месте не наблюдается.

Краснодарский провал грунта на Московской: что происходит- В краевой столице продолжаются работы по ликвидации провала грунта на улице Московской. Это второй подряд провал, проблема оказалась серьезнее, чем казалось.