Краснодарский суд рассмотрит дело о затоплении танкеров в Керченском проливе

Краснодарский суд рассмотрит дело о затоплении танкеров в Керченском проливе

Сегодня в Арбитражном суде Краснодарского края начнутся слушания по искам, связанным с затоплением танкеров в Керченском пролите.
Транспортная прокуратура подала три заявления о привлечении к административной ответственности неустановленного лица, в качестве заинтересованного лица указано ЗАО "Волгатранснефть". Два из этих дел назначены на 6 февраля, третье — предварительно на 10 февраля.

Отдельно, 6 февраля, состоится слушание по одному из двух заявлений о привлечении к ответственности судовладельца танкера "Волгонефть-212" — ООО "Кама шиппинг". Дата рассмотрения второго заявления пока не определена. Судовладельцем и перевозчиком танкера "Волгонефть-239" является ЗАО "Волгатранснефть".

Ранее писали: Запад нашел инструмент давления на Россию при переговорах: срочно готовятся новые санкции Западные страны намерены полностью заблокировать теневой флот России, чтобы усилить давление на Кремль в переговорах по конфликту в Украине. Собраны все необходимые данные о теневом флоте, и готовятся новые санкции.

500 компаний под прицелом: масштабная проверка танкерного флота после трагедии Проверка охватит около 500 компаний морского и внутреннего водного транспорта, эксплуатирующих танкеры. В ходе проверки будет оцениваться соблюдение законодательных требований в сфере перевозок нефти и нефтепродуктов.