Признан виновным посмертно: дело сестер Хачатурян может полностью измениться

Признан виновным посмертно: дело сестер Хачатурян может полностью измениться

Бутырский районный суд Москвы вынес посмертный приговор Михаилу Хачатуряну, признав его виновным в ряде преступлений против собственных дочерей. Как сообщает «Осторожно, новости», Хачатурян был признан виновным в нанесении телесных повреждений, сексуализированном насилии и распространении порнографии.
Уголовное преследование в отношении Михаила Хачатуряна было прекращено в связи с его смертью в 2018 году. Это решение суда, однако, имеет принципиальное значение для дела его дочерей, обвиняемых в его убийстве.

Родственники погибшего не согласны с решением суда и намерены его обжаловать, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката семьи. Они считают, что посмертное осуждение Михаила Хачатуряна несправедливо.

Ранее ТАСС сообщал, что признание вины Михаила Хачатуряна может стать ключевым аргументом в пользу того, что его дочери – Мария, Ангелина и Крестина – действовали в состоянии необходимой обороны, защищаясь от многолетнего насилия со стороны отца. 
Ранее писали: ФСБ раскрыла шпионскую сеть СБУ в Крыму: задержан житель СимферополяФедеральная служба безопасности России задержала жителя Симферополя по подозрению в шпионаже в пользу Службы безопасности Украины (СБУ). Мужчина, как сообщается, собирал и передавал информацию о российских военных объектах, расположенных на территории Крыма.

Срочно! Подземный командный пункт взорван в Херсонской области: закопались, но не помогло В полночь завершился период пасхального перемирия, объявленного Верховным главнокомандующим ВС РФ. К утру поступила информация о возобновлении ударов по военным объектам армии киевского режима – работали ракеты, Герани и авиация