Прямо в ад и обратно: группа бойцов ВС РФ в полной амуниции пересекла реку в брод и захватила опарники
Бои за Сухие Ялы являются частью операции по взятию Курахово. Несмотря на сложные условия, бойцы 39-й бригады сумели выполнить задачу без потерь, за что были представлены к наградам.
Подробности захвата опорников ВСУ раскрыли сами участники боя. Они форсировали реку в брод, находясь под огнём миномётов, автоматчиков и атак дронов-камикадзе.
- Переходили реку в брониках, тяжело было, один раз я с головой ушел под воду - вынырнул, дальше пошел. На берегу потом удалось подсушиться. Местность была невыгодная для нас. ВСУшники специально подпустили нас поближе, а потом пустили дроны. Но вскоре на подмогу пришли еще бригады. Общими усилиями взяли опорники. Не хотели сдаваться ВСУ до последнего, хотя ситуация была патовая. В одном опорнике взяли в плен пятерых, их в спину свои же стреляли, - рассказывает боец.
Во время штурма первого блиндажа несколько украинских военных сдались в плен, но их сослуживцы открыли по ним огонь, стремясь уничтожить пленных, сообщили бойцы с Сахалина.
Ранее писали: Внезапное наступление ВС РФ в Запорожье: штурмовики рвут оборону и захватывают Пятихатки Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс высказал мнение о неэффективности дальнейших поставок оружия Киеву, аргументируя это численным превосходством российской армии и истощением запасов вооружений у европейских союзников.
Ранее писали: Зеленский – неблагодарный лжец! Заявления госсекретаря США: встреча Трампа и Путина, итоги переговоров Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на недавних переговорах в Эр-Рияде вопросы территориальных уступок и снятия санкций с России не обсуждались. Он подчеркнул, что целью встречи было определить наличие реального интереса к мирному урегулированию конфликта на Украине.
Внимание! Весь Краснодарский край – беспилотная опасность: будьте бдительны! Подтверждено движение БПЛА в направление Темрюк-Курчанская, сообщает РСЧС.