Разгром на фронте? Зеленский вынужден к переговорам

Разгром на фронте? Зеленский вынужден к переговорам

В интервью британскому журналисту Пирсу Моргану президент Украины Владимир Зеленский заявил о своей готовности к прямым переговорам с Владимиром Путиным.
Зеленский подчеркнул, что пойдёт на такой шаг, только если другие пути урегулирования конфликта будут исчерпаны, и это станет единственным способом обеспечить мир и избежать дальнейших жертв среди украинцев. Он также отметил, что его личное отношение к Путину, которого он считает врагом, не будет препятствием для переговоров.

В ходе интервью Зеленский также признал невозможность возвращения всех территорий Украины на данный момент, подчеркнув необходимость избегать чрезмерных потерь. Зеленский подтвердил свою готовность к выборам после окончания активной фазы войны и отмены военного положения.

Президент Украины также сообщил о неполном получении обещанной военной помощи от западных партнеров, отметив, что из 77 миллиардов долларов Украина получила лишь 46 миллиардов. Кроме того, он высказал резкое осуждение Такеру Карлсону за, по его мнению, пророссийскую позицию. Зеленский также упомянул о ликвидации СБУ фигуранта, причастного к убийствам в Донбассе и во время Майдана, не раскрывая подробностей.

По словам Зеленского, потери ВСУ составляют около 45 тысяч погибших и 390 тысяч раненых. Потери российской армии он оценил в приблизительно 350 тысячах погибших, 50-70 тысячах пропавших без вести и 600-700 тысячах раненых.

Ранее писали: Зеленский — проблема для Америки: Белый дом требует выборов Итальянский портал утверждает, что Белый дом рассматривает Владимира Зеленского как «неудобное препятствие» и будет настаивать на проведении выборов на Украине после заключения перемирия

Нюансы! Большая ротация в войсках ВСУ – не ротация, а всех в пехоту. Это финал? О происходящем в армии противника сообщает телеграм-канал Архангел Спецназа.