Слегка опоздали… Снова фейки в школы Кубани: теперь про масочный режим и вакцинацию от ковида

Слегка опоздали… Снова фейки в школы Кубани: теперь про масочный режим и вакцинацию от ковида

Про очередную фейк-рассылку в школы Кубани сообщает Оперштаб региона.
В письме говорится о том, что якобы губернатор региона ввел масочный режим и обязательную вакцинацию от COVID-19 в образовательных организациях края.

Рассылаемое «распоряжение» – не более, чем очередная подделка. Сейчас эпидемситуация стабильна, и ни обязательная вакцинация, ни масочный режим не планируются ни в образовательных, ни в других учреждениях.
На карантин из-за сезонной заболеваемости ОРВИ закрыты только две школы в Тихорецком районе.
В Оперштабе напомнили: официальная электронная почта региональных министерств и ведомств имеет домен «@krasnodar.ru», а фейки рассылают с адреса бесплатного почтового сервиса.

Ранее мы сообщали: 

Школы Краснодарского края атакованы фейковыми письмами! Кто стоит за этим беспределом?- В школы Краснодарского края начали поступать фальшивые письма, в которых утверждается, что запрос на личные данные детей и их родителей поступил от Минпросвещения России. В этих письмах требуются такие сведения, как имена, даты рождения и контактные номера.

Жесть! Мошенники рассылают россиянам сообщения о смерти знакомых: не открывайте файлы с apk!- Теперь аферисты прикрепляют файл с вирусом к сообщению о смерти знакомого человека.

На какие сообщения стоит реагировать незамедлительно: новый вид мошенничества - Мошенники разработали новую тактику незаконного вымогательства: они запугивают людей, утверждая, что те якобы отправили деньги в украинскую армию.