США продолжают вооружать Украину: «неуязвимые» бомбы GLSDB
Бомбы GLSDB являются совместной разработкой американской компании Boeing и шведской Saab Group. Партия этих боеприпасов была закуплена Белым домом для Украины в 2023 году. Один из источников Reuters указал, что украинская армия использовала GLSDB в последний раз несколько месяцев назад.
Издание также отмечает, что ранее GLSDB были уязвимы для российских систем радиоэлектронной борьбы, однако, по всей видимости, в новой модификации эта проблема устранена.
ранее писали: Сводка! Бои в Сумской области: ВСУ забрасывают диверсионные группы в застройку Группировка "Север" взяла под контроль Заолешенку и Гончаровку в Курской области, полностью зачистив окрестности Суджи. ВСУ обстреливают освобожденные территории, пытаясь нанести урон.
Мощные взрывы в Москве! БПЛА врезались в многоэтажный дом – обломки дрона на западе столицы Губернатор Воробьев сообщил, что в Подмосковье были сбиты три беспилотника.
Два БПЛА были нейтрализованы над Балашихой, еще один – в районе микрорайона Железнодорожный. Обломки третьего сбитого дрона упали на строящийся многоэтажный дом.