Технологии будущего: в Краснодаре будут производить 3D-принтеры для печати деталей из металла

Технологии будущего: в Краснодаре будут производить 3D-принтеры для печати деталей из металла

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, глава Минпромторга России Антон Алихановы и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетили корпуса Южного завода тяжелого станкостроения в Краснодаре, расположенные на базе завода имени Седина.
Как сообщили в администрации Краснодарского края, завод приобрел современные станки и обрабатывающие центры и расширил линейку продукции.

После демонстрации технологических новинок делегации рассказали о планах предприятия запустить серийное производство 3D-принтеров, способных печатать детали из металла.
- Пять лет назад об этом даже не могли думать, но благодаря федеральной поддержке, в стенах завода уже сегодня создают технологии будущего, - сказал губернатор.
Известно, что разработанные на краснодарском заводе 3D-принтеры по металлу работают по технологии селективного лазерного плавления.

Также идет работа над производством многолазерных комплексов с большими зонами обработки. Эти приборы используют нержавеющие стали, алюминиевые, никелевые, титановые и медные сплавы.

Ранее мы сообщали: 

Позвони мне! На Кубани установили вышки связи отечественного производства - Это первый в стране масштабный проект по разработке, производству и запуску в эксплуатацию в реальных условиях базовых станций LTE отечественного производства, - говорится в сообщении.

Краснодарский завод «Сатурн» вдвое увеличит выпуск продукции: и для космоса, и для авиации- Это единственное в России производство устойчивых к радиации солнечных элементов космического назначения. Краснодарскими солнечными батареями снабжены уже больше 1200 космических аппаратов.

Больше миллиарда литров: на Кубани за год увеличили выпуск алкогольной продукции почти на 40 процентов - В прошлом, 2024 году предприятия Кубани произвели более 1,2 миллиарда литров алкогольной продукции.