Успели до перемирия: Новомихайловка в ДНР под контролем России
Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил об увеличении интенсивности обстрелов и атак с применением беспилотников, начиная с 10:00 утра, преимущественно на Покровском и Северском направлениях. По его словам, с полуночи до полудня было зафиксировано 26 штурмовых действий со стороны российских войск.
ранее писали: 30 часов тишины: что думают в России о пасхальном перемирии Военные обозреватели в России по-разному оценивают объявленное Владимиром Путиным 30-часовое "пасхальное перемирие". Некоторые считают этот шаг обращенным прежде всего к международной аудитории.
США признают Крым российским? Трамп стремится остановить конфликт Агентство Bloomberg сообщает, что США рассматривают возможность признания Крыма частью России в рамках мирного соглашения по Украине.