Футбол. Чемпионат России: Достучится ли Мурад Мусаев до своих футболистов?

Третий тур первенства России по футболу был богат на довольно любопытные результаты матчей, а в отдельных играх отличался просто невероятным обилием голов.

И начнем, пожалуй, со встречи «Зенита» с «Ростовом», завершившейся разгромом донских футболистов — 5:0. После этого матча не остается никаких сомнений в том, что команда Сергея Семака всерьез нацелилась на очередное чемпионство и готовит себе самый дорогой подарок к столетнему юбилею. Симпатичный «Ростов» был повергнут уже в первом тайме, а верховодил в этой встрече не кто иной, как Максим Глушенков, оформивший хет-трик. Его успех уже назвали своеобразным посланием главному тренеру не только «Ростова», но и сборной России Валерию Карпину. Дескать, сколько же можно меня игнорировать (начиная с «Локомотива») и не призывать под знамена главной команды страны? Итак, «Зенит» в первых трех матчах первенства одержал три победы, забив в общей сложности 13 (!) голов и ни одного не пропустив. Поистине чемпионский старт!

Без поражений идет и московское «Динамо», хотя результаты его и поскромнее. В минувшем туре в гостях динамовцы в общем-то легко справились с «Акроном» — 2:0. Скорее всего берегли силы перед предстоящим уже в ближайшую субботу матчем с «Зенитом». Вот тогда и узнаем, кто на что способен. Несомненно, это будет центральная встреча четвертого тура.

Постепенно набирают ход и московские армейцы, победившие на своем стадионе «Оренбург» с крупным счетом — 5:1. И таким образом реабилитировавшиеся в глазах болельщиков после поражения в кубковом матче от «Краснодара» — 0:1.

Впрочем, в следующем туре ЦСКА вновь пожалует в Краснодар. И скорее всего, выставит основной состав, в отличие от кубкового поединка.
А что же «Краснодар»? Были надежды, что уж в Воронеже он возьмет три очка. Но нет. Вновь ничья, причем безголевая с «Факелом», идущим на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Составы команд

«Краснодар»: Агкацев, Оласа, Коста, Тормена, Петров, Чернигов (Ленини, 58), Кастаньо (Кривцов, 68), Сперцян (Олусегун, 89), Виктор Са, Козлов (Батчи, 58), Кордоба (Мозес, 68).

«Факел»: Беленов, Сенхаджи, Дзиов, Мастерной (Мертенс, 64), Божин, Калинин, Якимов (Щетинин, 77), Квеквескири, Альшин, Брахими (Аппаев, 64), Ильин.