Футбол. Кубок России: «Краснодар» начал с победы над ЦСКА

Стартовал групповой этап Пути РПЛ Кубка России. И в первом его туре «Краснодар» принимал на своем стадионе московский ЦСКА.

Вспомним, с каким багажом подошли к этому матчу соперники. «Краснодар» уступил «Зениту» в Суперкубке — 2:4, на выезде сыграл вничью с «Ахматом» (1:1), а дома довольствовался нулевой ничьей с махачкалинским «Динамо». Стоит также отметить, что при возвратившемся на пост главного тренера Мураде Мусаеве, «быки» провели 14 игр, в которых одержали лишь шесть побед, по четыре раза сыграли вничью и проиграли. Словом, игровой багаж был, скажем так, не очень весомым.

ЦСКА с приходом главного тренера Марко Николича в официальных встречах РПЛ сыграл вничью (0:0) с «Ростовом» и разгромил «Пари Нижний Новгород» — 3:0. И на этот кубковый матч выставил и полурезервный состав. В нем не было нападающего Чалова, отправляющегося в греческий ПАОК, а ворота доверили защищать вместо Акинфеева молодому голкиперу Торопу.

Впрочем, и «Краснодар» начал матч тоже с экспериментальным составом. Разве что с первых минут на поле появились Кордоба и Кастаньо. Лишь во втором тайме на поле вышли Сперцян, Черников и Оласа.

Составы команд

«Краснодар»: Агкацев, Олусегун, Кайо, Арутюнян, Эктов (Петров, 61), Ленини, Кастаньо (Сперцян, 61), Козлов (Черников, 77), Батчи, Мозес (Оласа, 61), Кордоба (Смолов, 69).

ЦСКА: Тороп, Агапов (Келлвен, 65), Мойзес, Виллиан Роша, Лукин, Гайич, Бистрович, Кисляк (Обляков, 65), Койта (Гайч, 82), Давила (Жемалетдинов, 75) Глебов (Мусаев, 65).

В целом по игре в этом матче «Краснодар» заслуживал победы. Уже в первом тайме Кордоба забил мяч в ворота гостей, но гол не засчитали из-за оказавшегося в офсайде Эктова. Однако сразу после перерыва, на 52-й минуте шикарный мяч в ворота ЦСКА отправил Ленини, пробивший с лета под ближнюю штангу. В этом эпизоде Тороп, до этого не раз выручавший армейцев, до мяча не дотянулся. А на 73-й минуте был не засчитан еще один гол. На этот раз уже в ворота «Краснодара». Судьи посчитали, что игрок ЦСКА был в офсайде. В итоге победа «Краснодара» — 1:0.