Футбол: «Пионер» снова в лидерах. Надолго?

Очередной, 3-й тур финального этапа чемпионата Кубани среди клубов высшей лиги вновь, в который уже раз, перевернул все с ног на голову в призовой тройке!

Центральный матч состоялся в станице Ленинградской, где местный «Пионер» принимал «Висту-КубГУ» из Геленджика — теневого лидера первенства на тот момент. Понятно, нашла коса на камень. Но все-таки слаженный коллектив из Ленинградской оказался более выверенным и точным. В середине первого тайма хозяева открыли счет — отличился Александр Орлов. А в концовке поединка, на 83-й минуте, нападающий Александр Бибик установил окончательный счет в матче — 2:0.

Поражение лишило «Висту-КубГУ» статуса теневого лидера. «Пионер» же, одержав важнейшую победу, напротив, после длительного перерыва возглавил турнирную таблицу.

Однако его может опередить «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района. Она, согласно календарю, пропускала 3-й тур. И у нее теперь матч в запасе. При этом в ближайшем поединке она как раз примет «Пионер» на своем поле. Так что, возможно, это будет решающий, золотой поединок текущего сезона.

В еще одном матче 3-го тура ПСК из села Первореченского Динского района дома разгромил выселковский «Агрокомплекс» — 4:0.

Турнирное положение выглядит так: 1. «Пионер» — 47 очков (после 21 матча). 2. «Русь» — 45 (20). 3. «Виста-КубГУ» — 43 (20). 4. ПСК — 33 (20). 5. «Агрокомплекс» — 30 (21).

Напомним, в финальном раунде клубы играют друг с другом в один круг с учетом набранных на первом этапе чемпионата очков.

Ранее мы писали: Футбол. Премьер-лига. Тремя пенальти по голове. В другом центральном матче 9-го тура оборвалась 6-матчевая беспроигрышная серия «быков».

ЦСКА — Краснодар: 4:1, результат определили три пенальти. Завершилась игра ЦСКА — Краснодар. К сожалению, ФК «Краснодар» проиграл. Результат определили три пенальти.

Читайте также: Сегодня игру ЦСКА и Краснодара покажут в амфитеатре парка Галицкого. К матчу с «армейцами» наш футбольный клуб подходит на третьей строке турнирной таблицы. У «Краснодара» 17 баллов, у ЦСКА — столько же, но он на строчку выше.