Гандбол: «Кубань» легко выиграла в Москве первый матч плей-офф суперлиги

СУПЕРЛИГА. В чемпионате России наступила пора решающих матчей. В 1/8 финала «Кубань» играла в Москве против местного «Луча». Краснодарки без проблем одержали победу со счетом 37:22.

Лишь в первые минуты шла равная борьба. А затем гостьи начали уходить в отрыв — 5:2 после броска Яны Савиновой. После этого краснодарки чуть сбавили обороты, и столичные гандболистки подобрались вплотную — 5:6. Тогда «Кубань» вновь поднажала и к исходу 21-й минуты впервые добилась перевеса в пять мячей — 12:7. К концу первого тайма «Луч» сумел лишь чуточку сократить отставание — 12:16.

Ну, а второй тайм прошел с явным превосходством краснодарских девушек. Гостьям удался рывок 7:0, и на 39-й минуте после меткого броска Валерии Собкало они добились комфортного преимущество в девять голов — 24:15. Остаток матча превратился в формальность. Это поняли и хозяйки площадки. Ну, а «Кубань» уже играла в свое удовольствие и добилась крупной победы — 37:22.

Самым результативным игроком матча в составе желто-зеленых стала Яна Савинова, забросившая 8 мячей. 6 — на счету опытнейшей Виктории Жилинскайте. По 5 забили Мария Гафонова и Анна Богдашева.

Ответный матч пройдет в Краснодаре. В случае победы «Кубань» в четвертьфинале сойдется с тольяттинской «Ладой».