Гандбол: «Кубань» пробилась в «Финал четырех»!

КУБОК РОССИИ. Женщины. «Кубань» успешно преодолела четвертьфинальный барьер в лице ижевского «Университета». На своей площадке наши девушки одержали уверенную победу со счетом 40:30 и пробились в «Финал четырех»!

«Кубань» в этой паре была явным фаворитом, ведь она выше по рангу — выступает в группе, А суперлиги, тогда как уральские гандболистки — в группе Б. Тем не менее первый тайм прошел в довольно упорной борьбе. Хозяйки площадки в дебюте встречи быстро захватили инициативу и повели — 4:1. Однако к середине первой 30-минутки гостьи сумели сравнять счет — 10:10.

И все-таки краснодарки были и поточнее, и поагрессивнее и к перерыву нарастили свое преимущество до четырех мячей — 20:16. Ну, а во втором тайме «Кубань» уже доминировала во всех аспектах игры, достигла комфортного отрыва в 10 голов и сохранила его до финальной сирены — 40:30. Самыми результативными в составе хозяек оказались Яна Савинова и Диана Голуб, забросившие по 7 мячей.

Решающие поединки Кубка России в рамках «Финала четырех» запланированы на 9—10 апреля. Помимо «Кубани» борьбу за трофей поведут московский ЦСКА, «Ростов-Дон» и звенигородская «Звезда».