Гандбол: "Кубань" проиграла в Звенигороде - не «улыбнулось»…

СУПЕРЛИГА. В очередном матче группы «А» чемпионата России «Кубань» проиграла в Звенигороде местной «Звезде» со счетом 21:26. После этого поражения от аутсайдера краснодарская команда опустилась на последнее место в турнирной таблице.
«Кубань» хорошо начала матч и после двух метких бросков Виктории Жилинскайте повела 2:0. Однако к исходу 8-й минуты уже хозяйки площадки имели преимущество в два мяча – 4:2. Но постепенно краснодарки догнали соперниц – 5:5 после гола Екатерины Дроздовой. «Звезда» поднажала и вырвалась вперед уже на три мяча. Однако гостьям удалось не только вновь настичь звенигородок, но и благодаря точному броску Дианы Голуб на 30-й минуте выиграть первый тайм со счетом 11:10.
Во втором тайме «Кубани» удалось уйти в отрыв – 15:12. Однако на 42-й минуте после броска Марины Антоновой счет вновь стал равным – 15:15. Далее пошли «качели». А затем хозяйкам площадки удалось организовать для себя задел в три гола – 19:16. А за 4 минуты до окончания матча оторваться и вовсе на пять мячей – 21:17 после гола в исполнении Марианны Егоровой. После этого судьба встречи была предрешена и звенигородки уверенно довели дело до победы – 26:21.
Самым результативным игроком «Кубани» в этом матче стала Екатерина Бобина, забросившая шесть мячей, в активе Дианы Голуб и Виктории Жилинскайте по четыре гола. К сожалению, неудачно сыграли краснодарские вратари – у Ирины Михайлюты всего 23 процента отраженных бросков, а у ее сменщицы Вероники Чипулы – ноль. А вот у основного стража ворот «Звезды» Екатерины Кирикиас очень приличный показатель – 41 процент отбитых попыток ее огорчить.