Отдых на Мальдивах превратился в ад для россиянки: женщина чудом осталась жива

Отдых на Мальдивах превратился в ад для россиянки: женщина чудом осталась жива

Во время отпуска на Мальдивских островах российская туристка подверглась нападению акулы. Инцидент произошел на фоне тревожной статистики: за последний месяц участились случаи нападения морских хищников, о чем умалчивают туроператоры.
Москвичка отправилась на популярную экскурсию, включавшую безобидный снорклинг с акулами-няньками. Как сообщает Readovka, сначала погружение шло по плану. Однако вскоре женщина заметила появление крупных скатов, представляющих опасность для человека из-за ядовитого шипа на хвосте, а количество акул возросло втрое.

Внезапно одна из акул атаковала девушку. Анна успела оттолкнуть хищницу и поспешила к лодке. В местной больнице рану пришлось зашивать практически без анестезии. Обезболивающее оказалось недостаточно сильным, и россиянке предложили полотенце, чтобы смягчить боль. Несмотря на страдания, другого выхода не было.

После перенесенных мучений страховая компания отказалась покрыть расходы на лечение. При этом в больнице ей сообщили, что за март на Мальдивах трое туристов погибли от нападения скатов с ядовитыми шипами – именно этих скатов видели во время экскурсии, но гиды не предупредили отдыхающих о необходимости вернуться на борт.

Ранее писали: Жители Кубани в ярости! Кучи с мазутом высыпают прям под двери жилых домов  По информации, предоставленной жителями хутора, всего в паре сотен метров от этих куч проживают три большие семьи, чуть дальше расположены многоквартирные дома. Неизвестно, как долго им еще придется вдыхать отравленный воздух.

Российский рынок зовет: условия для западных компаний стали более привлекательными  Министерство финансов России разработало предварительные условия для возвращения западных компаний на российский рынок. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на два российских источника, ключевые требования включают локализацию части производства и передачу технологий для повышения производительности.