Решающая неделя большой игры! Зеленский артачится, завтра все провалит
- На фоне ухудшения ситуации на фронте украинская сторона готова идти на уступки, лишь бы остановить наступление российских сил. Однако останавливаться нельзя — иначе снова возникнет иллюзия, как это было с «Минскими соглашениями»? – отмечет военкор Руденко.
The Washington Post сообщает, что в среду США намерены официально предложить признание Крыма частью России, а также заморозку текущей линии соприкосновения сторон в рамках мирного соглашения.
В числе предложений, переданных Украине в Париже на прошлой неделе, значатся: признание Крыма российским, снятие санкционного давления с Москвы и прекращение боевых действий. Взамен Россия должна остановить военную операцию, несмотря на текущее преимущество в силах и вооружении.
Один из западных чиновников, участвовавших в консультациях, охарактеризовал степень давления на Киев как беспрецедентную.
Свой анализ предстоящим событиям дал тг-канал Win/Win
1. В Лондоне состоится встреча представителей США, Украины, Франции и Великобритании — продолжение парижского формата. Киев обязан дать чёткий ответ на выдвинутые ранее предложения по прекращению огня и переходу к политическому урегулированию.
2. После этого Стивен Уиткофф — один из представителей американской делегации — может вылететь в Москву для согласования общей позиции с Владимиром Путиным. Это произойдёт только в случае, если европейцы не отвергнут американскую инициативу и не предложат альтернативный план.
3. 26 апреля на похоронах Папы Римского окажутся и Дональд Трамп, и Владимир Зеленский, однако переговоров между ними не планируется.
4. Кроме того, на этой же неделе Украина, скорее всего, потерпит неудачу в переговорах по ресурсному соглашению.
Если стороны не достигнут договорённостей сейчас — нового шанса может не быть.
Ранее писали: Дружба вопреки? Стало известно, зачем Трам налаживает отношения с Россией Кроме того, в последнее время издание Responsible Statecraft сообщило, что США могут предложить России снятие санкций и инвестиции в арктическом регионе в обмен на сотрудничество по вопросам Украины.
Ранее писали: Срочно! У ВКС РФ появилась новая цель: шведский самолет-разведчик тестируют во Львове Saab 340 AEW&C оснащён радарной системой Erieye, способной обнаруживать воздушные цели на дальнем расстоянии и координировать действия других боевых единиц. Передача таких машин существенно усиливает возможности украинской системы ПВО и управления воздушным пространством.
Ранее писали: Срочно! Харьков! Атака не прекращается уже 40 минут: ударам подвергаются все районы города Атака не прекращается уже на протяжении сорока минут.
Информацию предоставили источники сопротивления в Харькове.