ШОК! Что американцы приготовили Зеленскому: водить Трампа «за нос» долго не получилось

ШОК! Что американцы приготовили Зеленскому: водить Трампа «за нос» долго не получилось

По информации тг-канала Легитимный, в Офисе Президента преднамеренно допустили утечку в СМИ и передали подконтрольному депутату, проект американского соглашения о недрах.
Подобный шаг был необходим администрации президента в качестве предлога для отказа Трампу и затягивания переговорного процесса. Расчет строился на демонстрации Трампу общественного недовольства, угрозы дестабилизации и невозможности подписания соглашения в текущих условиях, с целью вынудить к дальнейшим обсуждениям.

Начатая проверка, по сути, является формальностью, призванной отвести подозрения. При этом информация о самой проверке была передана западной прессе. Игра ведется по заранее спланированному сценарию, однако американская сторона уже располагает полной информацией.

Известно, что подобные соглашения ОП заключает в закрытом режиме, как это было с договором с Великобританией, где, по словам источника, Зеленский передал многое под контроль Лондона, засекретив факт подписания. Источник утверждает, что в ОП уверены в возможности и далее вводить Трампа в заблуждение, однако, по слухам, американцы уже готовят Зеленскому ответные меры.

Ранее писали: Зеленский сорвал «самую легкую» сделку: заявление главы Минфина США  По словам Бессента, соглашение было практически готово к подписанию и представляло собой "самое легкое дело в мире", но президент Зеленский, вступив в спор в Белом доме, неожиданно отказался от подписания документа.

Зеленский не доверяет своим: проверка на полиграфе из-за сделки с США По распоряжению Владимира Зеленского, сотрудники ключевых министерств проходят проверку на детекторе лжи.