Баскетбол: «Локо» в Минске «разменял сотню»

В очередном матче в рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» легко и непринужденно переиграл на гостевой площадке белорусский «Цмоки-Минск» — 104:79. Календарь у железнодорожников сейчас такой, что они играют примерно раз в две недели. Это не есть хорошо. Не лучшим образом влияет на игровой тонус. Однако в Минске краснодарцы не испытали ровным счетом никаких проблем.

Гости начали резво — 7:0. Хозяева чуть выровняли игру, однако ненадолго. И «Локо» сохранил преимущество в 7 очков до конца первой четверти — 24:17. Второй период прошел в примерно равной борьбе (24:24), но отрыв железнодорожники сохранили — 48:41 к большому перерыву.

В третьей четверти краснодарцы добавили агрессии в защите, что обернулось впечатляющим рывком 10:2. Кроме того, у «Локо» пошли дальние броски. Грег Уиттингтон забросил четыре «трехи», а Захар Ведищев — две. К концу периода гости нарастили отрыв до 15 очков — 78:63. Судьба встречи была предрешена. Но железнодорожники на том не успокоились и в заключительном периоде «разменяли сотню», впервые, кстати, в текущем сезоне. В результате, крупная победа — 104:79.

Самые результативные игроки в составе «Локо»: Андрей Мартюк — 19 очков (5 подборов), Грег Уиттингтон — 18 (9), Захар Ведищев — 15, Эрик Макколлум — 13.

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Бранко МАКСИМОВИЧ: — По ходу матча мы сохраняли концентрацию, игра удавалась, было много хороших и даже очень хороших минут. План на матч был простым — строить действия от защиты, отработать в обороне на максимуме. И нам это удалось — каждый внес серьезную лепту в общий успех команды. Она выглядела единым целым.