Баскетбол: «Локомотив» попал ЦСКА под горячую руку

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Матч открывал четвертый тур второго этапа. И вызвал большой интерес в Краснодаре. Приезд столичного ЦСКА – всегда событие для любого города. На трибунах мастного «Баскет-холла» собралось 5 тысяч 400 зрителей.
Обе команды в предыдущем туре проиграли. «Локо» уступил на своей площадке «Пари Нижнему Новгороду», а ЦСКА дома – питерскому «Зениту». Причем для армейцев это было первое поражение в текущем сезоне. Так что это был матч обиженных команд.
И, казалось, борьба развернется нешуточная. ЦСКА в особых рекомендациях не нуждается. Это, безусловно, один из лучших клубов Европы. Но и «Локо» внушал оптимизм, ведь совсем недавно он в Санкт-Петербурге переиграл действующего чемпиона «Зенит», а в Казани и вовсе разбил в пух и прах одного из главных фаворитов турнира «УНИКС».
Борьбы, однако, не получилось. Вернее, она наблюдалась лишь частично в первой четверти, которую армейцы в итоге уверенно выиграли со счетом 22:14, да на старте второй, когда хозяева близко подобрались к московским гостям – 25:28.
Но к большому перерыву преимущество ЦСКА осталось прежним, оно исчислялось все теми же 8 очками – 45:37. А в третьей четверти армейцы были уже неудержимы, они выиграли ее с адским счетом 35:17.
Победитель, понятно, был определен досрочно. Тем не менее, ЦСКА не отказал себе в удовольствии выиграть и заключительную четверть – 18:12, и забрал матч с разгромным счетом – 98:66.
Страдать, однако, железнодорожникам некогда. На очереди – во вторник 14 февраля – важнейший в борьбе за четвертую позицию поединок против МБА в Москве. Которому, между прочим, «Локо» в нынешнем сезоне проиграл дважды.
Самым результативным игроком матча с ЦСКА в составе «Локомотива» был Девон Акун-Перселл – 15 очков. 12 набрал Крис Хортон, 10 – Владислав Емченко. Непривычно мало, всего 7 очков, записал на свой счет Джейлен Барфорд, проведший на площадке чуть более 22 минут.
Отметим также, что в «Локо» дебютировал американец Окаро Уайт. Он сыграл 19 минут и набрал 2 очка.
Ну а в составе ЦСКА самыми результативными оказались Каспер Уэйр и Никола Милутинов – в их активе по 16 очков.
Главный тренер ЦСКА Эмил РАЙКОВИЧ:

– Во второй половине матча мы не хотели рисковать и сыграли намного лучше. В итоге, создали преимущество, которое «Локо» было сложно отыграть. ЦСКА показал хорошую реакцию на поражение в предыдущем туре от «Зенита».
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ:

– Первая половина матча была еще более-менее оптимистичной. А вот после большого перерыва стали позволять сопернику набирать легкие очки, он обрел уверенность в своих силах. После неплохой выигрышной серии и двух по-настоящему больших побед над «Зенитом» и «УНИКСом» мы растеряли кураж. Сейчас вместе с нашим тренерским будем работать над тем, чтобы вернуть команде нужный настрой и хороший игровой тонус.

6. МБА (Москва) – 38
Примечание: ЦСКА и «Локомотив-Кубань» провели по 26 матчей, остальные команды – по 25.

Турнирное положение в группе «Б»:

7. Парма-Пари (Пермь) – 35 очков
8. Самара – 33
9. Автодор (Саратов) – 33
10. Енисей (Красноярск) – 33
11. Астана (Казахстан) – 29
12. Минск (Белоруссия) – 26
Примечание: «Енисей» и «Минск» сыграли по 25 матчей, остальные клубы – по 24.

Ранее писали: Баскетбол: «Локо» заклинило на «Пари НН». После двух ярких побед над действующим чемпионом питерским «Зенитом» (92:90) и одним из главных фаворитов турнира казанским «УНИКСом» (103:70), причем на выезде, «Локомотив-Кубань» в рамках третьего тура второго этапа чемпионата, казалось, уж точно должен был на своей площадке справиться с «Пари Нижним Новгородом». Однако игра для хозяев сложилась в высшей степени драматично — они умудрились проиграть практически уже выигранный матч.
Баскетбол: «Локомотив» слетел с тормозов – разгромил в Казани «УНИКС»! ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Второй тур второго этапа вновь не обошелся без громкой сенсации. И вновь ее автором стал «Локомотив-Кубань». После победы в Санкт-Петербурге над действующим чемпионом «Зенитом» (92:90) краснодарцы перебрались в Казань, где камня на камне не оставили от еще одного фаворита турнира «УНИКСа» – 103:70!
Баскетбол: «Локомотив» протаранил в Питере чемпиона! ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. С сенсации начался второй этап турнира. «Локомотив-Кубань» в Санкт-Петербурге нанес поражение действующему чемпиону России «Зениту» — 92:90!