Баскетбол: В Нижнем не полетело, в Краснодаре залетело

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. «Локомотив-Кубань» провел два очередных матча. Уступил на берегах Волги «Пари Нижнему Новгороду» — 79:93 и победил в Краснодаре казахстанскую «Астану» — 73:53.

В Нижний Новгород подопечные Александра Секулича прибыли, пожалуй, в ранге фаворитов. Стартовали в чемпионате не очень, со скрипом, но до этого в Казани дали серьезный бой грозному «УНИКСу». Что, понятно, поклонников железнодорожников настраивало на оптимистичный лад, ведь волжане как минимум вполне сопоставимы с краснодарцами по силам.
Однако хватило кубанскую дружину только на первую четверть. Ее они провели отменно — 27:18. Но далее «Локо» будто подменили. Подшефные Зорана Лукича усилиями Апича и Бабурина начали второй период с рывка 12:2. Выиграли же четверть с разгромным счетом 24:11.

В третьем периоде железнодорожники остановить падение не сумели — 20:29. Но в дебюте четвертой после «трех» Мартюка, Щербенева и Уиллиса вернулись было в борьбу — 69:75. Но ненадолго. Волжане ответили рывком 9:0 и практически уничтожили интригу. Концовка прошла под диктовку хозяев площадки, и они забрали матч — 93:79.

Самым результативным игроком в составе «Локо» стал Джейлен Барфорд, набравший 23 очка. 16 «настрелял» Даррал Уиллис, 12 — Захар Ведищев.

…Ну, а в матче с «Астаной», аутсайдером турнира, имевшим дотоле лишь одну-единственную победу в турнире, краснодарцы особых проблем не испытали. В первых трех четвертях была предрешена судьба поединка. И даже проигранный четвертый период (11:15) не помешал железнодорожникам взять матч — 73:53.

Больше всех очков в корзину соперников у кубанцев отправил Дарралл Уиллис — 22. Андрей Мартюк и Джейлен Барфорд набрали по 15 баллов.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 12 очков (после 6 матчей)

11. Астана (Казахстан) — 8 (7)

12. Минск (Белоруссия) — 7 (7).

Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локо» загладил вину -  Свой второй матч в чемпионате «Локомотив-Кубань» провел на своей площадке с дебютантом турнира «Самарой» и одержал победу — 79:70.

Также читайте: Волейбол: «Динамо», похоже, переволновалось - Свой третий матч в рамках чемпионата России краснодарское «Динамо» впервые в текущем сезоне провело дома во Дворце спорта «Олимп». До этого кубаночки на выезде сначала проиграли питерской «Ленинградке» — 1:3, а затем победили подмосковное «Заречье-Одинцово» — 3:0. На сей раз соперником краснодарок выступил «Динамо-Метар» из Челябинска, который подошел к очной дуэли с теми же показателями — победа и поражение.

И еще: Гандбол: СКИФ одержал первую викторию - В четвертом своем матче в рамках чемпионата России СКИФ прервал серию поражений. В Снежинске, что в Челябинской области, краснодарцы взяли верх над «Динамо-Сунгулем» — 28:27.