Бокс: Спортсменки из Анапы и Славянского района взяли золото на первенстве Европы в Ереване!

В столице Армении Ереване завершилось первенство Европы среди юниорок и юниоров в возрасте до 18 лет. Блестяще выступили на турнире две кубанские боксерши.
В весовой категории до 50 килограммов золотую медаль завоевала Карина Коробова из Славянского района. Она, кстати, была на первенстве знаменосцем сборной России. В первом бою Коробова единогласным решением судей победила Маргариту Банюшевич из Белоруссии. Затем столь же уверенно взяла верх над Саньей Митич из Сербии. А в финале со счетом 5:0 выиграла у Лауры Хорват из Венгрии.

Золото завоевала и Анастасия Кооль из Анапы. Она выступала в весе до 52 кг. В стартовом поединке анапчанка за явным преимуществом победила Марию Петраче из Румынии. Затем единогласным решением судей одолела Мартину Вассалло из Италии. А в финале не оставила шансов Ноэлии Гутиеррес из Испании – 5:0.

К сказанному добавим, что сборная России в Ереване уверенно заняла первое место в командном зачете: 12 раз под сводами арены «Мика» звучал гимн РФ в честь побед наших спортсменов.

Ранее мы писали: футбол: Чемпионат Кубани: «Русь» из Днепровской возглавила гонку. После двух туров в высшей лиге чемпионата Краснодарского края наблюдалось троевластие. Но продержалось оно недолго. После третьего тура таблицу единолично возглавила «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района.

Баскетбол: в финале «Локо» сойдется с «УНИКСом». ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Стал известен соперник «Локомотива-Кубани» по финальному матчу чемпионата. Им стал казанский «УНИКС».

Краснодарское дерби обернулось недобором и для «бычков», и для «Кубани». В 28-м туре скрестили шпаги «Краснодар-2» и «Кубань». Очередное краснодарское дерби имело огромное значение и для тех и для других. Очки обеим командам нужны позарез.