Футбол. Кубок России: Данила Козлов открыл голевой счет в составе «Краснодара»

Состоялся третий тур Кубка России по футболу, в котором «Краснодар» победил на выезде «Пари НН» — 1:0. Несмотря на скромный счет, игра в Нижнем Новгороде выдалась веселой. Такой, какие в принципе нравятся болельщикам.

На волжских берегах, как и ожидалось, «Краснодар» вышел в составе, во многом отличавшемся от того, какой мы привыкли видеть в чемпионате. Капитанская повязка была доверена многоопытному Юрию Газинскому, а место в воротах занял Юрий Дюпин. На правой бровке Сергей Петров провел свой 300-й официальный матч за черно-зеленых.

Если в целом оценивать игру, то «Краснодар» в этом матче имел явное преимущество. И по владению мячом, и по количеству ударов по воротам, и по голевым моментам.

В первом тайме впереди удачно действовала связка многоопытного Федора Смолова и молодого Данилы Козлова. Именно они и организовали гол на 36-й минуте, ставший победным в этом матче. Федор вывел отменным пасом на ударную позицию Данила, и тот отправил мяч в ворота соперников. Правда, не без помощи рикошета от защитника. Этим мячом Козлов открыл свой голевой счет в составе черно-зеленых. Ну, а Федор Смолов довел свой общий показатель (гол + пас) в рядах «быков» до 85 (65+20). Это второй результат в истории клуба.

Во втором тайме «Краснодар» играл фактически по счету. Мог его увеличить. Но вышедший на замену Джон Кордоба попал в штангу. Не везет пока колумбийцу после Кубка Америки: мяч после его ударов никак не может влететь в ворота. Но все-таки штанга уже хоть какой-то, но прогресс, и голы к Джону все-таки придут.

Тем не менее «Краснодар», победив «Пари НН», с девятью очками уверенно возглавляет турнирную таблицу в своей группе.

Состав «Краснодара»: Дюпин, Олусегун, Арутюнян, Тормена (Коста, 46), Петров (Гонсалес, 55), Черников (Кастаньо, 55), Газинский (Сперцян, 65), Кривцов, Козлов, Мозес, Смолов (Кордоба, 65).