Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» одержал первую победу в чемпионате

Помимо игры в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и московским «Динамо» вторым центральным матчем состоявшегося четвертого тура первенства России несомненно была встреча в Краснодаре, где «быки» принимали ЦСКА.

Напомним, до этого в Кубке «Краснодар» победил армейцев, а потому не было ничего удивительного в том, что ЦСКА пожаловал в столицу Кубани с намерением взять реванш за то поражение. Но и краснодарцы тоже были настроены на победу и в итоге ее добились. Игра в целом не отличалась зрелищностью, было много единоборств. Уже в самом начале встречи травму получил центральный защитник «Краснодара» Кайо, а в самом конце первого тайма армеец Виллиан Роша. Оба были заменены.

Уход игрока ЦСКА с поля буквально через минуту обернулся для гостей голом. Мяч после удара Батчи в дальний от вратаря Акинфеева угол сначала попал в штангу, а затем пересек линию ворот. «Краснодар» повел — 1:0, с этим счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме ворота армейцев после великолепного удара спасла перекладина, а ближе к концу встречи ЦСКА сравнял счет, отличился защитник гостей Дивеев. Но надо отдать должное футболистам «Краснодара», которые не смирились с таким исходом встречи. Уже в добавленное время после подачи Сперцяном углового победный гол забил вышедший вместо Кайо на замену Тормена. «Краснодар» выиграл — 2:1, одержав первую победу в нынешнем первенстве.