Футбол. Премьер-лига: «Зенит» с ходу взял в карьер, а «Краснодар» привез ничью из Грозного

В минувшие выходные стартовал чемпионат России в премьер-лиге, который принес вполне ожидаемые результаты. Правда, не во всех матчах.

Начнем, пожалуй, с разгрома, который «Зенит» в гостях учинил «Крыльям Советов» — 4:0. В этом матче дублем отличился Глущенков, начинавший карьеру в самарском клубе, а затем выступавший за «Локомотив». Еще по голу на свой счет записал Кассьерра и Педро. Словом, «Зенит» с ходу взял в карьер, готовясь к своему приближающемуся столетнему юбилею. И похоже, ныне конкуренты у него в борьбе за первое место вряд ли найдутся.

Хотя следует отметить довольно уверенную победу «Динамо» над воронежским «Факелом» — 3:1. Напомним, что по итогам минувшего первенства москвичи стали третьими. Тогда их надежды на чемпионство перечеркнул в последнем туре «Краснодар», победивший на своем поле.

«Краснодару» же в самом начале чемпионата предстоял непростой выезд в Грозный, на встречу с «Ахматом». Как и ожидалось, в этом матче не приняли участия Кордоба, Кастаньо и Оласа, участвовавшие в играх Кубка Америки.

Конечно, это во многом сказалось и на самой игре, и на ее итоговом результате: матч завершился вничью 1:1. «Быки» первыми открыли счет. Мяч в ворота хозяев на 30-й минуте отправил Никита Кривцов. Но на 43-й минуте хозяева отыгрались.

Составы команд

«Краснодар»: Агкацев, Виктор Са, Коста, Тормена, Кайо, Батчи (Олусегун, 58), Кривцов (Эктов, 85), Черников, Сперцян, Козлов (Ленини, 46), Смолов (Мозес, 73).

«Ахмат»: Шелия, Богосавац, Шатара, Гандри, Арсен Адамов, Тодорович, Камилов (Диванович, 75), Швец (Камило, 65) Садулаев (Олейников, 86), Ковачев, Агаларов (Бериша, 65).