Футбол: «Сочи» выиграл спарринг у «Алании», победный гол забил… отчисленный Жоаозиньо

«Краснодар», завершивший прошлый сезон наряду с ЦСКА из-за участия в суперфинале Кубка России позже остальных, выйдет из отпуска 29 июня. А вот другой кубанский клуб — «Сочи» вовсю готовится к новым ристалищам. И уже провел свой первый товарищеский матч.

Спарринг-партнером «барсов» выступила «Алания». Серьезная команда. В минувшем сезоне владикавказцы заняли в первой лиге третье место и пробились в переходные матчи за право играть в РПЛ. Однако вынуждены были наблюдать за ними со стороны, поскольку их домашний стадион находится на реконструкции.

«Сочи» сыграл» спарринг двумя составами. В первом тайме на поле вышли: Н.Заболотный, Заика, Миладинович, Юрганов, Вяч. Литвинов, Макарчук, Батырев, Нобоа, Крамарич, Бурмистров, И.Игнатьев. Во втором состав полностью поменялся: Д.Адамов, Сарвели, Сиссако, Мещанинов, Маргасов, Ю.Медведев, Немченко, Шипунов, Кравцов, Тоцкий, Мелкадзе.

Игра, проходившая на базе сочинского клуба, началась для хозяев с холодного душа. Уже на 3-й минуте они пропустили разящую атаку владикавказцев, которую завершил Ислам Машуков. Сравнять счет «барсам» удалось ближе к финишу поединка. На 77-й минуте Шипунов сместился с фланга в центр и метко пробил в нижний угол.

Казалось, будет ничья. Однако под занавес спарринга «барсам» удалось все-таки вырвать победу. Причем решающий гол забил… бразилец Жоаозиньо, заменивший на 68-й минуте Тоцкого. Да-да, тот самый Жоаозиньо, который официально покинул «Сочи». Все дело в том, что он еще не нашел себе новый клуб и попросил руководство «барсов» разрешить ему некоторое время готовиться к новому сезону со своей прежней командой. Из которой, к слову, он уходить не хотел. Как не хотели и болельщики «Сочи», чтобы с бразильцем расстались. И после этого гола в ворота «Алании» у поклонников «барсов» теперь теплится надежда, что их любимчик Жоаозиньо все-таки продолжит карьеру в «Сочи». Во всяком случае, они такое желание обозначили в клубных соцсетях.

Итак, «Сочи» победил в первом спарринге межсезонья 2:1. Соперник по второму контрольному матчу, который запланирован на 30 июня, пока не определен.

Ранее мы писали: Футбол: Нападающий «Краснодара» Ираклий Манелов перешел из «Краснодара» в московское «Торпедо». 20-летний форвард «быков» Ираклий Манелов сменил клуб. Он продолжит карьеру в московском «Торпедо», которое по итогам прошлого сезона вылетело из премьер-лиги. Манелов подписал со столичным клубом контракт на 3 года. Но у «Краснодара» есть право первоочередного выкупа футболиста.

Футбол: «Сочи» арендовал бразильского защитника Марсело Алвеса. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» продолжают бурную селекцию. Очередным новобранцем сочинцев стал 25-летний бразильский защитник Марсело Алвес.

Читайте также: Футбол: «Краснодар» сойдется в Кубке России с московскими «Спартаком» и «Динамо», «Сочи» – с ЦСКА. Состоялась жеребьевка Кубка страны-2023/24 в сетке «Путь РПЛ». «Сочи» на первом этапе попал в группу 1, где его соперниками станут действующий обладатель престижного трофея московский ЦСКА, а также «Оренбург» и воронежский «Факел».