БАСКЕТБОЛ: Ого! «Локомотив» сшиб ЦСКА

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Как говорится, вечер перестает быть томным. В пятом матче полуфинальной серии «Локомотив-Кубань» преподнес очередную громкую сенсацию. Не просто переиграл в Москве ЦСКА, а разгромил главного фаворита чемпионата!

Краснодарцы сразу же показали, что настроены сверхрешительно, — образцово провели первую четверть. Пропустив на первых секундах «треху», они затем в течение 8 минут не позволяли сопернику набрать ни единого очка с игры! И взяли стартовый период, в котором блистал Акун-Перселл, с шокирующим для ЦСКА счетом 26:12!

Во втором периоде гости продолжили терзать оппонента. После двух метких бросков Барфорда добились перевеса аж в 20 очков — 37:17! Армейцы было встрепенулись. Чуть «отъели» от преимущества кубанцев, но тут же их прибили две «трехи» в исполнении Мартюка и Акуна-Перселла (он в итоге с 22 очками стал самым результативным игроком матча). И на большой перерыв железнодорожники ушли в превосходном настроении — 48:31.

02 Баскетбол ЦСКА-Локомотив-Кубань Кольцо армейцев атакует Андрей Мартюк Фото - сайт Единой лиги ВТБ.jpg

ЦСКА, впрочем, так просто никогда не сдается. В третьей четверти пустился в залихватскую погоню. И сократил отставание до оптимистичных для себя 7 очков — 50:57. Показалось, хана. Теперь-то армейцы, да еще и на своей площадке, возьмут «Локо» в клещи. Но железнодорожники сейчас настолько хороши, что так просто их с пути не сбить. Гости уверенно перехватили инициативу, здорово отзащищались, забили несколько сложных мячей, чем остудили пыл соперника. И к последнему перерыву нарастили свое преимущество до 19 очков — 69:50.

Конечно, в баскетболе и такое отыгрывается. А ЦСКА, как говорится, горазд. Но не в данном случае. Это был явно не день армейцев. И хотя они сумели выиграть заключительную четверть (18:16), тем самым лишь подсластили горечь поражения. «Локо» забрал матч с разгромным счетом — 85:68. «Плюс 17»! Это самое крупное поражение ЦСКА на домашнем паркете за всю его историю участия в Единой лиге ВТБ.

Итак, «Локомотив» повел в серии 3:2. Следующий, шестой матч пройдет в краснодарском «Баскет-Холле». И если железнодорожники возьмут верх, то выйдут в финал. И это будет что-то с чем-то! Ведь ЦСКА еще никогда на останавливался на стадии полуфинала. НИ-КОГ-ДА.

Ранее писали: Гандбол: В четвертьфинале плей-офф СКИФ сойдется с «Виктором» Подопечные Дмитрия Карлова занимали 6-е место. Однако у их главных преследователей — динамовцев из Астрахани — оставался матч в запасе. Причем против аутсайдера турнира — омского «Скифа». Естественно, волжане не упустили шанса его выиграть — 33:30. В итоге астраханцы обошли краснодарцев на одно очко.

Гандбол: Воспитанники Краснодарской краевой школы вернулись домой с наградами! В Салавате завершилось первенство России среди юношей в возрасте до 17 лет (2007 года рождения). В финальном турнире борьбу за награды вели 12 команд из Москвы, Ярославля, Владивостока, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республики Башкортостан, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Астраханской и Московской областей, а также дружина Краснодарской краевой школы ручного мяча. Она, к слову, является сборной Кубани, а возглавляет ее мастер спорта Евгений Ивочкин.

Читайте также: Гандбол. Турнир памяти Виктора Анфиногенова состоялся. Продолжение следует. СОБЫТИЕ. Не знаю, конечно, доподлинно, могу только догадываться, предполагать. Но мне почему-то кажется, что эта история Виктору Тимофеевичу Анфиногенову, если бы он наблюдал за ней оттуда, сверху, сидя на каком-нибудь кудрявом облачке, понравилась бы. Хотя и был он человеком очень скромным и даже при всей своей огромной популярности порой застенчивым.