Футбол: «Краснодар» одержал очередную победу – выиграл у «Рубина»!

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 10 туре «Краснодар» победил в Казани «Рубин» – 2:0. «Быки» открыли счет на 24-й минуте. Последовал навес с корнера, Хуниор Алонсо выполнил головой скидку в центр вратарской, и Джон Кордоба с 4 метров перебросил голкипера казанцев Дюпина.
В концовке поединка, на 86-й минуте, краснодарцы окончательно сняли вопрос относительно победителя матча. Кордоба на правом фланге легко оторвался от опекуна, добрался до лицевой, после чего прострелил чуть назад, и набежавший Олакунле Олусегун с 6 метров вколотил мяч под перекладину.
Одержав очередную победу, «быки» набрали 24 очка и упрочили свое лидерство в РПЛ. Во всяком случае, от бессменного чемпиона страны пяти последних сезонов питерского «Зенита», который неожиданно уступил на выезде «Оренбургу» (1:3), они оторвались уже на 7 очков!

Ранее писали: Футбол: «Кубань», проиграв «Амкару», вылетела из Кубка России, «Черноморец», победив «Биолог», продолжает путь Сыграны матчи 1/32 финала Кубка страны в сетке «Путь регионов». С этой стадии к турниру подключились клубы первого дивизиона.
«Кубань» в Кубке задержалась недолго. В соперники ей достался клуб второго дивизиона – пермский «Амкар». Игра проходила на поле соперника.
Футбол: «Краснодар» не выиграл в Грозном, но и не проиграл ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 8 туре «Краснодар» сошелся в Грозном с «Ахматом». Обоюдоострый поединок завершился боевой ничьей – 1:1.

Ранее мы писали: 19-й тур чемпионата Краснодарского края среди клубов высшей лиги оказался, пожалуй, самым спокойным на фоне всех предыдущих. Не состоялось ни одной сенсации. Не случилось даже маломальской неожиданности. Все, кто «на бумаге» считался изначально сильнее, те и взяли свои очки.