Футбол: «Краснодар» перебрался в Кубке России из сетки «Путь РПЛ» в ветку «Путь регионов»

После гостевой победы над «Спартаком» (3:2) в 6-м туре Кубка страны верхней сетки «Путь РПЛ» «Краснодар» поднялся на 2-е место в группе «D». Однако несыгранным в этом квартете оставался матч в Москве между столичным «Динамо» и «Пари Нижним Новгородом».
От результата данного поединка зависело, кто – «Краснодар» или «Динамо» – займет итоговую вторую позицию. Матч завершился драматично.

Волжане, для которых игра не имела ни малейшего турнирного значения (они досрочно выбыли из турнира), на 14-й минуте открыли счет – отличился нападающий Эдгар Севикян. Однако спустя уже 3 минуты форвард хозяев Константин Тюкавин сравнял счет.

Динамовцев устраивала только победа, причем непременно в основное время матча. Лишь в этом случае они по дополнительным показателям опережали «быков». Но нижегородцы уперлись. Они вообще играли здорово и вполне могли добыть победу – шансы были.

И все-таки «Динамо» дожало волжан. Причем сделало это за 5 секунд (!) до окончания добавленных ко второму тайму 3-х минут. Навес Даниила Фомина трансформировал в победный гол нападающий Ярослав Гладышев – головой из центра штрафной переправил мяч в дальнюю «девятку».

2:1 – и «Динамо» потеснило «Краснодар» со второго места на третье. В результате, «быки» переместились из верхней сетки «Путь РПЛ» в нижнюю ветку «Путь регионов». Там путь к суперфиналу Кубка России-2023/24 длиннее, а главное – нет права на ошибку, дуэли состоят не из двух, а одного матча. С другой стороны, ничего страшного для «Краснодара» не произошло. Ведь в прошлом розыгрыше подопечные Владимира Ивича тоже оказались по ходу турнира в сетке «Путь регионов», что не помешало им добраться до суперфинала.
Вот итоговое положение в группе «D»: 1. «Спартак» (Москва) – 12 очков. 2. «Динамо» (Москва) – 11. 3. «Краснодар» – 11. 4. «Пари НН» – 2.

А вот как завершились еще два доигранных матча 6-го тура сетки «Путь РПЛ»: Группа «А» – ЦСКА (Москва) – «Оренбург» – 3:1 (Чалов, 35 с пенальти, 74, Антон Заболотный, 42 – Гюрлюк, 37). Итоговое положение: 1. ЦСКА – 11 очков. 2. «Оренбург» – 11. 3. «Сочи» – 8. 4. «Факел» (Воронеж) – 6.

Группа «В» – «Ростов» – «Урал» – 2:1 (Мелехин, 45, Комличенко, 67 – Шеттине, 50). Итоговое положение: 1. Локомотив» (Москва) – 13 очков. 2. «Ростов» – 11. 3. «Урал» (Екатеринбург) – 8. 4. «Рубин» (Казань) – 4.

Итоговое положение в группе «С»: 1. «Зенит» (Санкт-Петербург) – 14 очков. 2. «Балтика» (Калининград) – 12. 3. «Ахмат» (Грозный) – 7. 4. «Крылья Советов» (Самара) – 3.

Ранее мы сообщали: Футбол: «Черноморец» уступил в Москве «Родине» и выбыл из Кубка России - В 1/8 финала Кубка страны сетки «Путь регионов» единственный из оставшихся представителей Краснодарского края новороссийский «Черноморец» сошелся в Москве с коллегой по первому дивизиону «Родиной».

Футбол: «Черноморец» победил «КАМАЗ» и вышел в 1/8 финала Кубка России. Новороссийский «Черноморец», единственный оставшийся в сетке «Путь регионов» представитель Краснодарского края, успешно преодолел стадию 1/16 финала Кубка страны.

Футбол: «Балтика» заставила «Краснодар» помучиться
. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Победа «быкам» была край как необходима. Ведь впереди череда очень тяжелых матчей: в Москве — с ЦСКА, дома — с «Крыльями», в Санкт-Петербурге — с «Зенитом». Выйти из этих переделок с полным комплектом набранных очков будет, как понимаете, чрезвычайно сложно.