Футбол: «Краснодар» вырвал победу у ЦСКА и выиграл первую часть чемпионата!

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В заключительном матче 2023 года «Краснодар» на своем поле принимал московский ЦСКА. Поединок собрал практически аншлаг – 34 тысячи зрителей! В тяжелейшем поединке «быки» вырвали победу – 1:0.
В первом тайме понапористее выглядели армейцы. Но после перерыва «быки» захватили инициативу. А судьбу матча решил гол, забитый на 1-й добавленной ко второму тайму минуте. Хозяева получили право на корнер. Сперцян низом отправил мяч в штрафную, и набежавший Кривцов ударом с 7 метров вонзил мяч в ближнюю «девятку».
Одержав победу, «Краснодар» опередил на 2 очка питерский «Зенит» и стал победителем летне-осенней части чемпионата!

Ранее писали: Футбол: «Сочи» на последних секундах матча упустил победу над «Оренбургом» ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 18-м туре «барсы» дома играли с «Оренбургом». И были в шаге от победы, но пропустили на последних секундах встречи. В итоге поединок завершился вничью – 1:1.
Баскетбол: «Локо» загладил вину за поражение в Перми – разбил в Москве МБА - ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Столичный МБА, что называется, попал железнодорожникам под горячую руку. После неожиданного поражения в Перми от «ПАРМЫ» «Локомотив-Кубань» приехал в Москву предельно мотивированным и одержал уверенную победу – 80:66.

Дзюдо: Из Токио бронза отправилась в Армавир и Туапсе - В столице Японии Токио прошел последний в нынешнем сезоне турнир из серии «Большого шлема». В нем приняли участие свыше 500 дзюдоистов из 88 стран мира. С медалями оказались два кубанских атлета.