Футбол: «Сочи» разгромил дебютанта первой лиги «Ленинградец»

«Барсы» провели очередной спарринг. Соперником подопечных Дмитрия Хохлова выступил «Ленинградец», завоевавший по итогам минувшего сезона путевку в первый дивизион.
Для «Сочи» это был второй спарринг в текущем межсезонье, ранее он обыграл владикавказскую «Аланию» (2:1), а для его соперника, возглавляемого известным в прошлом форвардом сборной России Сергеем Кирьяковым, – последним перед стартом официального сезона.
«Барсы» открыли счет уже на 5-й минуте. Прострел Артема Макарчука замкнул новичок команды Иван Игнатьев. Это первый гол форварда за сочинскую дружину.
«Ленинградец», однако, не дрогнул. Для начала успокоил игру, а на 32-й минуте сумел восстановить статус-кво – контратаку завершил атакующий хавбек Максим Левин.
А вот второй тайм прошел с большим преимуществом представителя премьер-лиги. На 50-й минуте удар Кристиана Нобоа пришелся в перекладину, а первым на добивании оказался крайний защитник Тимофей Маргасов.
В середине второго тайма третий гол в ворота «Ленинградца» забил молодой бразильский полузащитник Мигел Силвейра. Он добил мяч в сетку после удара словенского дебютанта «Сочи» Мартина Крамарича. Ну а на 82-й минуте дело до разгрома довел Тимофей Маргасов – 4:1.
Свой следующий спарринг «барсы» проведут против любительского клуба «Виста» из Геленджика – чемпиона Краснодарского края-2022. Он намечен на 10 июля. А 15-го числа «Сочи» планирует сыграть контрольный матч с «Краснодаром».

Ранее писали: Футбол: «Пионер» облюбовал олимп. «Пионер» из станицы Ленинградской, долго находившийся не столько в тени, сколько из-за меньшего числа матчей, скажем так, в засаде, вырвавшись туром ранее на единоличную первую позицию, естественно, теперь и не думает с ней расставаться. Набравшие ход ленинградцы, возглавляемые амбициозными людьми — президентом клуба бизнесменом Виталием Шкаровским и тренером Евгением Бибиком, не без труда, но одолели в Сочи весьма непростой «Трактор».
Футбол: «Сочи» выиграл спарринг у «Алании», победный гол забил… отчисленный Жоаозиньо. «Краснодар», завершивший прошлый сезон наряду с ЦСКА из-за участия в суперфинале Кубка России позже остальных, выйдет из отпуска 29 июня. А вот другой кубанский клуб — «Сочи» вовсю готовится к новым ристалищам. И уже провел свой первый товарищеский матч.

Читайте также: Футбол: Нападающий «Краснодара» Ираклий Манелов перешел из «Краснодара» в московское «Торпедо». 20-летний форвард «быков» Ираклий Манелов сменил клуб. Он продолжит карьеру в московском «Торпедо», которое по итогам прошлого сезона вылетело из премьер-лиги. Манелов подписал со столичным клубом контракт на 3 года. Но у «Краснодара» есть право первоочередного выкупа футболиста.