Гандбол: «Черноморочка» одержала первую победу!

СУПЕРЛИГА. Дебютантка элитного дивизиона «Черноморочка» в своем третьем матче одержала первую победу в чемпионате. Новороссийские девушки в Москве нанесли поражение местному «Лучу» – 29:26.
У «Черноморочки» на старте был сложнейший календарь. Сначала она сыграла с действующим чемпионом страны московским ЦСКА, а затем с серебряным призером «Ростов-Доном». Понятно, проиграла. Но оставили «морячки» приятное впечатление. Бились отрезками с маститыми соперницами на равных.
И вот, наконец, подошел соперник, которого новороссийским гандболисткам одолеть было вполне по силам. И шанса они не упустили.
Первый тайм «Черноморочка» выиграла уверенно – 14:9. Начала тяжеловато. Но затем разыгралась, раскрепостилась, а концовку и вовсе провела здорово.
После же перерыва подопечным Алексея Гумянова пришлось помучиться. Возможно, они слишком рано поверили в победу, что никогда до добра не доводит. Как бы там ни было, «Луч» явно преобразился и на 39-й минуте сравнял счет – 16:16. И стало понятно, что будет напряженный финал.
Еще за 2 с половиной минуты до сирены «Черноморочка» вела с минимальным перевесом – 27:26. Однако остаток матча удался ей лучше. Свои ворота «морячки» сохранили на замке, а в атаке голы на свой счет записали Елена Смирнова и Наталья Никитина.
29:26 – есть первая победа!
10 мячей забила лидер атак «Черноморочки» Наталья Никитина. 9 голов в активе Екатерины Нефедовой.
Свой очередной матч новороссийская дружина проведет дома с «АГУ-Адыиф» из Майкопа.

Турнирное положение:
1. Астраханочка (Астрахань) – 8 очков (после 4 матчей)
12. Университет (Ижевск) – 0 (4)

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» вышла на победную стезю – теперь обыграла «Звезду» СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Дениса Сайфулина дома обыграли бронзового призера минувшего чемпионата звенигородскую «Звезду» – 36:34.
Гандбол: СКИФ победил в Санкт-Петербурге «Зенит» и идет со 100-процентным показателем! СУПЕРЛИГА. СКИФ блестяще начал чемпионат! После домашней победы над астраханским «Динамо» (29:27) краснодарцы взяли вверх и в Санкт-Петербурге над «Зенитом» – 35:33.
Футбол: Егор Сорокин вернулся из «Краснодара» в «Рубин» - 27-летний центральный защитник Егор Сорокин перешел из «Краснодара» в казанский «Рубин», откуда в свое время и перебрался в стан «быков».

Ранее мы писали: 19-й тур чемпионата Краснодарского края среди клубов высшей лиги оказался, пожалуй, самым спокойным на фоне всех предыдущих. Не состоялось ни одной сенсации. Не случилось даже маломальской неожиданности. Все, кто «на бумаге» считался изначально сильнее, те и взяли свои очки.