Гандбол: «Кубань» вышла на победную стезю – теперь обыграла «Звезду»

СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Дениса Сайфулина дома обыграли бронзового призера минувшего чемпионата звенигородскую «Звезду» – 36:34.
Хозяйки площадки начали тяжело – 2:4 на 6-й минуте. Но быстро пришли в себя и принялись буквально крушить принципиального соперника. Совершили рывок 6:0! И к середине первого тайма обеспечили себе комфортный перевес – 9:5. К перерыву они его сохранили – 20:15.
А вот второй тайм для краснодарок сложился труднее. Еще за 16 минут до конца поединка «Кубань» после попадания Валерии Собкало чувствовала себя вполне уверенно и спокойно – 28:22. Однако подмосковные гандболистки нашли в себе силы до крайности обострить ситуацию. За 6 минут до финальной сирены они сократили отставание до 2 мячей – 30:32.
А за 1 минуту и 6 секунд до финала матча «Звезда» почти достала «Кубань» – 34:35. И все-таки краснодарки отстояли победу. Голевую точку в поединке поставила с 7-метрового за 42 секунды до окончания встречи Александра Дейнега – 36:34.
Отличный матч у «Кубани» провела Яна Савинова – она забила 9 голов. По 5 раз отличились Валерия Собкало, Ксения Трухина и Мария Гафонова.
У «Звезды» заправляла в атаке София Пензева – 7 точных бросков. 6 мячей забросила Снежанна Вертушкова.
Свой следующий матч «Кубань» проведет в Тольятти против «Лады», которая выиграла в текущем чемпионате все 3 своих матча.

Ранее писали: Гандбол: СКИФ победил в Санкт-Петербурге «Зенит» и идет со 100-процентным показателем! СУПЕРЛИГА. СКИФ блестяще начал чемпионат! После домашней победы над астраханским «Динамо» (29:27) краснодарцы взяли вверх и в Санкт-Петербурге над «Зенитом» – 35:33.
Футбол: Егор Сорокин вернулся из «Краснодара» в «Рубин» - 27-летний центральный защитник Егор Сорокин перешел из «Краснодара» в казанский «Рубин», откуда в свое время и перебрался в стан «быков».

Ранее мы писали: 19-й тур чемпионата Краснодарского края среди клубов высшей лиги оказался, пожалуй, самым спокойным на фоне всех предыдущих. Не состоялось ни одной сенсации. Не случилось даже маломальской неожиданности. Все, кто «на бумаге» считался изначально сильнее, те и взяли свои очки.