Гандбол: СКИФ преподнес громкую сенсацию!

Свой очередной матч в чемпионате России СКИФ провел в Санкт-Петербурге против одного из фаворитов турнира – «Университета-Невы». И одержал сенсационную победу – 28:26!
Казалось бы, априори исход поединка ясен. Питерцы занимали пятую строчку в таблице, а краснодарцы предпоследнюю, одиннадцатую. Однако нашла коса на камень.

Хозяева площадки уверенно начали матч – 2:0. Но к исходу 6-й минуты гости после броска Иванникова счет сравняли – 3:3. Более того, вскоре впервые вырвались вперед, отличился Волков – 5:4. До середины тайма питерцам все время приходилось догонять оппонента.

Далее команды менялись ролями, а к исходу первой 30-минутки установилась ничья – 15:15.

Сразу после перерыва «Нева» вновь добилась перевеса в два мяча. СКИФ настиг питерцев на 40-й минуте – 18:18. А затем, как и в первом тайме, снова – попеременно – вела в счете то одна, то другая команда. На 53-й минуте краснодарцам благодаря меткому броску их признанного бомбардира Вьета удалось впервые в матче добиться отрыва в два гола – 25:23. Дело для хозяев запахло жареным. Они активизировались, и за полторы минуты до окончания матча настигли краснодарцев – 26:26.

И все-таки концовка осталась за СКИФом. Голы Арчибасова и Корякина обеспечили гостям сюрпризную победу – 28:26!

Самыми результативными игроками матча в составе гостей стали Иванников и Волков, забросившие по 5 мячей.

Победив в Санкт-Петербурге, краснодарцы набрали 7 очков и вплотную приблизились к идущему на десятой позиции «Динамо-Сунгулю» из Снежинска, у которого в активе 8 баллов. Кроме того, дружина Дмитрия Карлова (он сменил на посту рулевого СКИФа перед матчем с «Невой» Анатолия Скоробогатова) оторвалась от замыкающего турнирную таблицу волгоградского «Каустика» на 3 очка. Лидируют же в чемпионате подмосковные «Чеховские медведи», имеющие в своей копилке 38 баллов. Они на 4 очка опережают ЦСКА, однако у московских армейцев на один проведенный матч меньше.

Ранее мы сообщали: Международный паралимпийский комитет отстранил спортсменов России от участия в пекинских Играх - решение принято после начала спецоперации на Украине.

Также читайте:  Легионеры покинули ФК «Краснодар» из-за ситуации на Украине и Немец Даниэль Фарке покинул пост главного тренера "Краснодара": все всё понимают - Россию покинули и его ассистенты.
Как сообщили в пресс-службе клуба, соглашение о расторжении контракта произошло по взаимному согласию.